Естественные науки

Какие открытия сделал Хокинг (излучение ЧД - это гипотеза ведь)

.

Никаких открытий Хокинг не сделал.

Стивен Уильям Хокинг, известный научный тролль, один из наиболее влиятельных британских мемов, автор множества книг, которые прославились своей псевдо-достоверностью. Является западной пародией на нашего Анатолия Вассермана в зарубежных интернетах.

Весьма активно занимается популяризацией науки. Всемирную известность и популярность Хокингу принесла его книга «Краткая история времени», вышедшая в 1988 году. Книга без математических формул и сложных выкладок популярным языком объясняет школьникам теорию возникновения и развития Вселенной. Параллельно Хокинг написал книгу с полным математическим аппаратом, он же сам ее считает нечитабельной и неинтересной для простых людей. Недавно появилась книга "Мир в ореховой скорлупке", где с помощью рисунков шариков и стрелочек простым людям показано устройство мультивселенной, как его понимает на данный момент сам Хокинг. С помощью этой книги вы еще быстрее сорвете свой мозг в крутое и безвыходное пике, из которого вам помогут выбраться только добрые врачи.
.

Некоторые факты.

С его собственных слов известно, что, будучи профессором математики, он никогда не получал никакого математического образования со времен средней школы. В первый год своего преподавания в Оксфорде Хокинг читал учебник, опережая собственных студентов на две недели.

Побывал в невесомости, от чего его известность выросла, и он получил +15 баллов к прохождению уровня в безвоздушном пространстве.

Когда-то он поставил $100 на то, что ученые никогда не найдут бозон Хиггса.

Однажды воскликнул: "Когда я слышу про кота Шрёдингера, моя рука тянется за ружьём! ". Учитывая, что Хокинг практически полностью парализован, получается любопытная рекурсия и взаимоисключающие параграфы.

Затроллил всех путешественников во времени, объявив о вечеринке днём позже её проведения.

Несколько раз появлялся в "Симпсонах" и "Футураме", где озвучивал сам себя. Причём показан там как человек с завышенным самомнением и стремлением присвоить себе все научные открытия. Что как бы говорит нам о наличии у Хокинга такой черты, как самоирония, и попытки скрыть истинное лицо. Диалог из 22-го эпизода 10-го сезона "Симпсонов":
— Гомер, твоя теория пончикообразной вселенной заинтересовала меня. Я её украду.
— Ну и ну, человек, о котором я никогда не слышал, общается с таким парнем, как я!

В одной из серий Star Trek сыграл сам себя. Также замечен в мультсериале "Дилберт", где был скинут в черную дыру во имя спасения человечества (сезон 1, серия 13). Также обнаружен в нескольких сериях "Гриффинов".

Его речь использована Pink Floyd в песнях "Keep Talking" (1994) и "Talkin' Hawkin'" (2014).
.

Вывод: Хокинг, вообще не ученый.
Это научный тролль и популяризатор науки, который много занимается самопиаром.

.
Hayarpi Evoyan
Лучший ответ
Анастасия А За что тогда ему столько медалей вручили ?
Ведь великих открытий у него не было
Наташа ))) Хуета головного мозга?
"Дураков тянет к интеллектуальности, как кошек к огню"
У меня появилась гипотеза, что Владимир Иванов непрофессиональный тролль.
ТАКИЕ, ЧТО ЕСЛИ он сойдет с ума, то этого уже не смогут заметить
Елена Петрова
Анастасия А Но сколько же других на это ведётся людей ?
Ирония в том, что в его модели вселенной им не было места и его переплюнул бывший сантехник Саскинг... А ЧД излучает, вернее её акркционный диск...
Анастасия А И где это излучение? Это ведь на уровне гипотезы и всё
Излучение с нужным спектром давно обнаружено.
Ольга Трунова
Анастасия А Не обнаружено Я знаю что на 100 % у вас не будет никакой
ссылки Зато по поводу гипотезы излучения Хокинга полно
Но гипотеза всегда есть гипотеза и не более
физики теоретики ничего не открывают, они создают теоретические модели в рамках которых указывают какие наблюдения или эксперименты подтвердят их модель. если модель (гипотеза) подтверждается она становится теорией. у Хокинга есть две гипотезы (излучение Хокинга, энтропия ЧД), подтверждение любой из них автоматически обеспечит ему Нобелевскую премию.
Анастасия А Вот и получаются всякие фантазии на тему Фарятьева
Значит толком ничего и не открыл Хокинг
Начнём с того, что само понятие чёрной дыры было введено именно им.
Николай Палкин
Сабина Ахатова Совсем нет.
Что муха в состоянии ползать по тебе до 2 часов не улетая.
Основная область исследований Хокинга — космология и квантовая гравитация. Его главные достижения:

применение термодинамики к описанию чёрных дыр;
разработка в 1975 г. теории о том, что чёрные дыры «испаряются» за счёт явления, получившего название излучение Хокинга;
В 1971 году Хокинг в рамках теории Большого взрыва предположил понятие малых чёрных дыр, масса которых могла бы составлять миллиарды тонн и при этом занимать объём протона. Эти объекты находятся на стыке теории относительности (из-за огромной массы и гравитации) и квантовой механики (из-за их размера). [5]

Является одним из основоположников квантовой космологии [21].

В 2016 году назвал микроскопические черные дыры источником практически неограниченной энергии
Анастасия А Нет никаких достижений в квантовой гравитации
Это вымысел
Тем более гравитонов не обнаружено
Просто есть нелепые фантазии и всё