Естественные науки
А если Луна столкнется с Землей то на противоположной части Земли жителей по ногам ударит?
Или Земля демпфирует этот удар?
Кинетическая энергия летящей Луны перейдет в тепловую при столкновении и Земля раскалится до высокой температуры. И уже не твердая, скорее всего, Земля сыграет роль амортизатора для землян с противоположной стороны. В этом плане они неудобств, думаю, не испытают.
с одной стороны, материя вязкотекучая, неньютеоновская жидкость.
фиг его знает, как поведёт себя при больших давлениях и скоростях смещения.
предел прочности селены тоже скорее гипотетический.
с другой стороны, от такого удара слоны присядут, а то и вовсе подломятся у них ноженьки. )
а попробуй-ка на картах разложить, или эзотерикам такую задачку предложить )
Луна не может столкнуться с землей, так как луна это вагон, а земля локомотив
Марияш Сарсенова
даже локомотивы, бывает, сходят с рельс и накрываются своими же вагонами.
Ну это смотря с какой скоростью столкнется, если скорость соприкосновения будет 3 км/ч то она просто аккуратно ляжет, ну а если скорость будет равна её теперешней скорости (примерно 1 км/с) то Землю, скорее всего разколет на несколько кусков. Ведь астероид, уничтоживший динозавров был диаметром всего 10 км. а Луна целых 3 474 км.
Марияш Сарсенова
Как можно расколоть землю на несколько кусков, если внутри неё жидкая мантия?
Александр Малыгин
а людишек в космос повыкидывает?
скорее ударит по башке, ведь люди с обратной стороны земли ходят на голове.
Никита Вяткин
Не головой, а тогда уж вверх ногами
Вот если её движение вокруг Земли прекратить, то стукнет не слабо, что и часть суши вместе с людьми выбросит в космос. и не только с противоположной стороны.
В противном случае - пришвартуется, не без эксцессов.
Такие вещи надо моделировать.
Земля не просто дрогнет, а разлетиться на куски.
А если рыба сорвётся и из -за этого не будут ловиться другие рыбы ?
Марияш Сарсенова
другие не будут. будут третьи.
Аналогично