Естественные науки

если ни один инопланетянин так до нас и не долетел, значит быстрее скорости света всё таки нельзя, и всё напрасно?

Может, они прилетели, просто у них тела находятся в четырехмерном пространстве, поэтому мы не видим их, а они не видят нас?
Натали Ставриенко
Лучший ответ
А кто вам соврал, что не долетели? Вам об этом знать не обязательно!
тебе они нужны.... если они долетят то тут же пороботят нас.... будем в шахтах пахать за тарелку риса.
Виталий Гынкул
ну, как сказать....

например, название одного народа, известного всем и каждому, в переводе на русский язык звучит как ПРИШЕЛЬЦЫ
Frankk Loony[Official]
Во-первых, их существование в принципе не факт. Во-вторых, не факт что (при допущении их существования) их цивилизации развились хотя бы до создания колеса, не говоря уже о выходе в космос. И в третьих - вот, Лена, положим есть у Вас возможность посетить любое место в мире... Поедете Вы изучать жизнь поддиванных клопов в деревне Тьмутараканке Заваляйского района Хрендоедешской области? А между тем дело так и обстоит: представителям какой ВЫСОКОРАЗВИТОЙ цивилизации придет в голову (или что там у них есть) искать что-то интересное в системе невзрачного желтого карлика (каких миллиарды) на обочине одного из рукавов тоже в принципе ничем не примечательной спиральной Галактики? И даже если предположить, что о наличии жизни в системе этого карлика они знают - кому охота копаться в жизни недоразвитого, зато жутко агрессивного вида?

Посему, можно быстрее света или нельзя быстрее света - вопрос, ну никак не связанный с "потому и не долетели".
Теоретически, можно и на досветовых скоростях достичь других звёздных систем. По большому счёту, зачем нам инопланетяне? Для нас выгоднее чтоб нам не было конкурентов в космическом пространстве.
Елена
**жибек_Сезим** **журек_Созим** просто очевидно, что инопланетянине обогнали нас в развитии на много много вперёд, и если они не могут, то куда уж нам...
Да фиг знает. Наверно если другая жизнь и есть, то это большая редкость. Ну допустим 2-3 планеты с жизнью на всю галактику Млечный путь. Расстояния между нами будут огромные.
Сверхсветовое перемещение скорее всего фантазия. Не реально это. А на досветовых скоростях дай бог с десятку-сотне соседних звезд можно сгонять, но никак не на всю галактику. А уж про межгалактические полеты можно совсем забыть.
Не напрасно. Лететь со сверхсветовой скоростью можно. Вопрос как эту скорость достичь.
Юленька Болт
Они просто не нашли нас.
Просто инопланетяне понимают, что если они прилетят, то те, кто их видел, создадут церковь свидетелей зелёных человечков, обзаведутся ядерным оружием и начнут убивать всех неверных.
а также есть теория особенной земли по которой жизнь есть только на нашей планете. но есть еще одна теория по которой мы слишком далеко от них.