При радиоизлучении в дождливую непогоду есть вероятность образования ионизированного канала, по которому вполне может стечь атмосферный заряд. Но вероятность этого в городе невелика - повсюду громоотводы.
В поле вероятность выше. Тема сурьезная, объяснять надо каждый нюанс, поэтому проще посмеяться и забыть, так как вероятность этого очень мала, но есть.
Естественные науки
Притягивает ли телефон молнию ?
.
Были случаи с шаровой молнией, когда во время грозы зазвонил сотовый телефон и к нему начала быстро приближаться шаровая молния круто изменив свою траекторию. Такие случаи описаны неоднократно. Но были и случаи, когда шаровые молнии никак не реагировали на звонки сотовых телефонов. Так что вопрос остается открытым.
.
вызывает по специальному коду.
Шаровую
Конечно нет. С какого чёрта он стал бы это делать?
Конечно, может. В настройках выбери: "Притягивать молнии". Рядом с функцией "Гладить шнурки" Если таких настроек нет, перепрошей. Авось в новой прошивке будут.
Магнит притягивает... покупай
Да, сказочный дятел на вершине холма в чистом поле с твитящий или инстаграмящий фотки грозы, или вообще видео шлющий, снимаемое ямобилкой, первый кандидат на Дарвиновскую премию.
Притягивает, но слабо. То есть, если молния по другим причинам уже "выбрала" вас, а у вас в руке работающий телефон, то она может немного отклониться и ударить именно в него. Но специально гоняться за телефоном молния не будет, она скорее ударит в ближайший высокий предмет.
Нет. Скорее всего в кого-то попала молния, а у него был телефон (или он по нему разговаривал) и все подумали, что это из-за телефона, не смотря на то, что сейчас они есть у каждого. Может они и притягивают, но очень-очень СЛАБО. Легче забыть и идти спокойно.