Естественные науки

Почему в Африке где по идее хорошо должно быть человеку потому что много солнца, много лесов так опасно жить?

Там есть все от чего можно потерять жизнь. И мухи цеце оттуда и крокодилы и львы и тигры и спид оттуда пошёл. То есть столько опасностей для человека что уж жутко становиться . Хотя центральная Африка по климату могла быть раем для человека.
Glyan Glyan
1) Центральная Африка - отнюдь не рай для человека: там СЛИШКОМ МНОГО солнца, влажно-тропические джунгли. А львы и тигры - это уже не Центральная Африка (львы и тигры в болотах не живут), они - в саванне.

2) В дикой природе, вообще говоря, нигде не безопасно жить: в влажно-тропическом климате все кругом ядовиты, в более умеренных и холодных климатах много крупных хищников, а в пустынях просто жрать и пить нечего. Если бы где-то был природный безопасный "рай", это была бы свободная экологическая ниша, которую бы быстро заняли какие-нибудь хищники или паразиты. Эволюционирующая жизнь тоже "не терпит пустоты". И да, вся жизнь - борьба.
Ника Сан
Лучший ответ
Чем теплее климат, тем труднее человеку конкурировать с низшими формами жизни.

В тропических лесах африки и америки плотность населения очень (?) низка, поскольку условия там для человека почти невыносимы. В чуть более прохладных соседних регионах смог закрепиться только адаптированный упрощённый подвид человека - экваториальная раса.

Вроде
Федор Хатрус
Крокодилы по ночам под кровать заползают...
Юрий Тимченко
Африка, это не лесопарк под Москвой, сожрут и не подавятся...
Diana Zeynalova
автор вопроса не учился в школе и потому напрочь не ведает что такое география

единственный в мире ОАЗИС - Россия
все остальное, в том числе и Африка, это испепеляющая жара, пески, камни и горы
именно поэтому у всех на Россию зуб - все хотят жить в ОАЗИСЕ
Glyan Glyan Вы сами посмотрите где зелёного больше!
в раю конкурс на место большой.
Если бы во круг была бы Африка, человек бы и сейчас не научился варить мозгами.
Как там могло быть хорошо, если там ад поднебесный?
Жарит так, что у бедуинов шафраны, цветочки из ушей глючат.
Лана .
потому что там много негров, от них все зло
Bagdat Kaldybekov
этот континент специально создали таким, голодом морят бедолаг негров искуственно спид придумали а про животных это все все норма по климату..
Лина Коколова
Потому что там русские не живут. Мух це-це давно бы уничтожили дихлофосом, весь мир завалили бы крокодиловыми сумками и обувью, а эболу бы признали простудой.
Илья Бойков
так и для мух тоже рай. и львов. и тигров. и крокодилов. а опасностей и у нас много. в Москве каждый день кого-то убивают
Slava Mikhailov