Естественные науки
Насколько опасно жить в 15-ти метрах от тpансформаторной будки???
Жить в 15 метрах от трансформаторной будки не опасно. В трансформаторе все магнитное поле сосредоточено в его магнитопроводе и поэтому магнитное поле трансформатора вам ничем не угрожает, а других излучений у него нет. Током вас тоже не ударит, если конечно не лезть прям в будку. Если от трансформатора отходят воздушные линии электропередач то шанс получить в доме 380 В вместо 220 В в случае обрыва нуля намного меньше чем в конце этой линии.
в каждой стране свои законы. в италии помоему 50 метров от жил. строения. вред наносит всеравно.
Спросите у Чебурашки. Онo жила в телефонной будке пока не вышла замуж за Крокодила Гену. Абсолютно безопасно жить в любой будке и рядом с будкой.
А с Serjeo S абсолютно не согласен! На железной дороге используются постоянный ток для питания электровозов потому что если бы использовали переменный, то рельсы бы пришлось по синусоиде укладывать!
Хоть ты и Знайка, а порешь чушь. По какой такой синусоиде, болван ты этакий? Что-то не видел я, чтобы на производстве козловые краны, которые ездят по рельсам и приводятся в движение электромоторами переменного тока виляли по синусоиде.
полностью согласен с Алексеем насчет рака.
По этой причине, кстати, на железной дороге используются постоянный ток для питания электровозов, хотя удобнее было бы использовать переменный. И по этой же причине не получают широкое распространение поезда с линейным двигателем
я слышал, что те люди, которые живут рядом с высоковольтными лэп, чаще болеют раком...
Ежедневная клизма продлит вашу печальную жизнь...
)))
Интересная дисскуссия тут в ответах.
А вообще есть опасность учеки высокой частоты. Это плохо. Ну а если все сделано по ГОСТ и работает то кроме шума ничего не должно беспокоить
Интересная дисскуссия тут в ответах.
Если будка железобетонная, то безопасно
В 10 раз опаснее чем в 150 метрах)) )
А если серьезно, то это наукой не доказано, считается что электромагнитное излучение для человека безвредно
Полностью согласен с Рома Ткачов, поскольку, если был трансформатор стержневой то это был бы другой вопрос, но поскольку в таких бутках используют только Ш образные сердечники то весь магнитный поток находиться внутри сердечника, почему такие? не потому что думали о вашем здоровии а потому что при таких трансах КПД больше чем у стержневых. так что бояться надо Бога и живых...
некакой я живу и не чего