Естественные науки

насколько опасен для человека 19-ти вольтный удар током?

Жить будет, ебанет не сильно!))))))
Na
Nazerke
Лучший ответ
ЭТО лишь для ЛОШАДИ смертельно.... сам работал на "БОЙНЕ" мясокомбината... вводил в ТРАНС лошадей от батарейки "КРОНА-9 вольт"....
Ну, если в воде, или сильно вспотеть.. . А так - никакого удара не будет.
при прерывании тока даже такого напряжения может развиваться ЭДС самоиндукции на индуктивной нагрузке.
Попробуй на язычок выводы контактов от реле при пульсирующем токе. Там даже под сотню вольт может быть. Вообщем передернуть может.
Z7
Zhanerke 7
Не опасен, если только концы не пробовать языком.
[{
[ {Polina} ] _
если немного ампер то ничё не будет
Если кожа сухая, без повреждений, человек трезвый и здоровый - то 19 вольт даже не почувствует.

Nikita Grishin S. - то есть, вы считаете, что при одинаковых условиях, крона не убъет а автомобильный аккум убъет? А что же в вашем понимании "ток"? Толщина выводов элемента? :))
Один мужик сел в тюрьму за убийство по неосторожности своей жены. 12 вольт было + дождь + она об провод под током порезалась...
смотря какая сила тока! убивает не напряжение, а сила тока!! ! можно от 12 вольт умереть, а 5 000 пережить....
Чтоб от человека одни тапочки остались и одного ампера достаточно. Всё от силы тока зависит.
* *flower* *
Ты ничего не почувствуешь! 19В это как по пизде ладошкой!
Чем опасен? Да он по моему вообще даже не чувствоваться.

Есть такой анекдот: Найдите того Русского которой не пробывал крону на язык (9V)!

У нас в офисе был такой черт, который зарядки от мобильных проверял на язык (СЕРЬЕЗНО) , рабочая или нет!