Естественные науки

возможно осуществить высадку на Юпитер?

На данный момент - нет
Станислав Абраменко
Лучший ответ
Нет.
Не, Вы сначала поясните, что Вы понимаете под "высадкой". Твердая поверхность у Юпитера то ли есть, то ли нет. Теоретически можно измыслить каку-то платформу, дрейфующую в атмосфере Юпитера, но будет ли это "высадкой" в Вашем понимании слова?
Олег Мальцев
ну в ближайшем будущем нет
У Юпитера нет твердой поверхности. Он водородный. Человеку даже близко делать нечего --сильная радиация. А вокруг него сейчас летает станция "Юнона".
Ва
Василий
Выброску можно.
Юрий Кузьмин
Ты офигел? это газовый гигант. У него НЕТ ПОВЕРХНОСТИ. на него нельзя пришвартоваться
Jasha Azhanov
вполне-нужны подлодки и скафандры глубоководные..
Возможно только на подвесную платформу, которая будет "плавать" в атмосфере, как в фильме "Восхождение Юпитер"
угу. но один раз и без обратного билета. и скорее выпадку а не высадку
Ага. Но только если будешь высаживаться на огромной платформе, общей площадью в несколько квадратных км. И домой тожп врятли назад сможешь попасть.
Металлический водород - вот из этого состоит внешнаяя сфера Юпитера, то есть высодку точно не соверишь. Даже на спутники Юпитера, потенциально обитаемую Европу - человеку попасть не реально из за мощнейшей радиации Юпитера, такой мощной, что приборы выходят из строя без специальной защиты. Вообще это одна из самых страшных планет, пускай роботы летают, нам там делать нечего. Тем более, что Россия уже рассматривает возможность отправки коробля к Европе
Ризагуль Садыкова ...Россия уже рассматривает возможность отправки коробля к Европе...
Так Петр Первый уже 300 лет назад туда корабль отправил. И окно прорубил...
Допустим, ты высадешься. Но тогда не угадаешь, что под тобой - твёрдое вещество или жидкость. Холодно, конечно, но ненастолько, чтоб газ напрочь затвердел! И ещё вопрос - а можно ли улететь? На Юпитере очень сильная гравитация, и для вылета за пределы планеты понадобился бы сверхмощный двигатель, реактивная тяга которого должна в два-три, а то и больше раз превышать тягу двигателя ракеты Гагарина. Да и то, есть риск, что придётся остаться на Юпитере навсегда! Также и с Сатурном.
__
_N_I_G_H_T _