Естественные науки
Возможно ли сделать из Юпитера второе солнце и колонизировать Титан?
Там пишут нефть нашли
Шоп из Юпитера сделать "Солнце", надо на него накинуть ещё 70-80 Юпитеров (до предела Кумара), столько свободной массы в солнечной системе нет, придётся возить из соседних.... можно от Солнца кусок оторвать...
Нет.
Анатолий Дёминов
Пидора ответ))
пока маловато массы, что бы стать звездой Юпитеру. Однако,
Избыток излучения (светимости) Юпитера был обнаружен Ф. Лоу (США) в 1965 г. по наблюдениям в инфракрасной области (в интервале длин волн от 10 до 25 мкм). Вопрос о природе этого явления до сих пор остается открытым - его можно объяснить перераспределением энергии в спектре падающего излучения. Некоторые исследователи (например, Ф Флезер) полагают, что он может быть решен, если считать, что при сжатии Юпитера выделяется гравитационная энергия. Предположение о существовании ядерных реакций в Юпитере позволяет рассмотреть альтернативный подход к этому вопросу.
Масса Юпитера в 2,47 раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы, вместе взятых,
Если считать массу Солнца неизменной, температуру нейтрального газа равной 102K и его плотность ~1 атом/см3, то масса Юпитера сравняется с массой Солнца через 3 млрд. лет...
Таким образом, в рамках рассмотренной гипотезы (в отличие от других космогонических гипотез) процесс эволюции системы Солнце - планеты не считается завершенным, и Юпитер считается не "стареющей", а "молодой", формирующейся звездой - одной из двух звезд в нарождающейся двойной системе Юпитер - Солнце.
И да, большинство наблюдаемых солнечных систем при ближайшем рассмотрении оказываются двойными звёздами.
Вдвоём веселей вращаться :))))
Через 3 млрд лет как раз и Титан колонизируем, а через 5 млрд и Солнце распухнет и погаснет или рванёт со страшной силой.
Огромная красная звезда выжжет поверхности близких к ней планет. К счастью, для подготовки к этому катаклизму у наших потомков будет достаточно времени — более 5 миллиардов лет. Стадия красного гиганта весьма скоротечна по звездным меркам. За какую-нибудь сотню миллионов лет запасы гелия исчерпаются, а огромная раздувшаяся оболочка рассеется в окружающем пространстве.
Вдвоём веселей вращаться :))))
Юлия Мотлохова
еще больше стал уважать Юпитер
Возможно. Только нужно найти способ заставить его гореть или поджечь. Но он вряд ли согласится на это.
Легче лёгкого! Осталось только долететь. До Юпитера...
Можно.
Стащить в кучу на Юпитер Сатурн и Уран...
Массы вполне хватит...
Александр Попов
"Массы вполне хватит..."
Не хватит, Предел Кумара - 7-8% Солнечной массы. Юпитер имеет массу в тысячу раз меньше Солнца, т. е. 0,1% солнечной.
А Танос не придёт?
Юлия Мотлохова
кто это? я не смотрел этот марвел
Нет, нельзя, она сама должна эволюционировать в звезду. А на это нужно много лет. Не думаю, что кто то решится так близко к земле открывать второе солнце