Естественные науки
Вопрос для знатоков физики
Правильно ли я понимаю, что если какой-то объект будет поглощать 100% света, то он будет невидимым? А если объект будет эти 100% отражать?
Невидимым может стать только объект, который никак не искажает, не поглощает, не отражает и не излучает видимый свет. Всё,что на него влияет, становится видимым.
Роман Лобко
Ну то есть Ничто
Наталья Матвеева
Тогда объясните своими словами, что такое гравитон?
Он будет белым или зеркальным - в зависимости от того, направленно или рассеянно он отражает свет.
еще как будет виден. как черная машина днем на дороге.
Чтобы объект был невидимым - он не должен взаимодействовать со светом вообще.
Любой объект, который взаимодействует со светом (поглощает, отражает, преломляет и т. п.) видимый.
на сколько я помню-100% отразить впринципе не возможно. только поглотить большей массой. свет, как ни странно-имеет массу) фотоны.
Нина Лазаревская
Свет (фотоны) имеют массу, равную нулю.
Вот Солнце поглощает почти 100% света. Оно очень даже хорошо видимо.
Александр Русский
именно 100%, поэтому оно как физ модель - чёрное тело
Поглощает 100 % абсолютно черное тело. Но оно и излучает, только в другом диапазоне. Потому что нагревается. Поэтому оно видимое.
Конечно будет виден: как чёрное пятно.
Он будет черным а не невидимым. Если будет отражать 100% то это будет зеркало.
Дина Кудайбергенова
Он будет черным - не обезательно, обьект не может поглотить все 100% , т. к. проходя через атмосферу земли, не весь свет проходит, из-за озона, свет некоторый отражается. а после "Если" - да, согласен
Ирина Васильева
вопрос был что 100% поглащать то абект будет ничорным а невидемым!!! так как нет отражения!!!
обьект не может поглотить все 100% т. к. свет не проходит весь в атмосферу, а если будет 100% отражать свет то это зеркало
то он будет невидимым- почему? Обьект что, невидимка ?
поглощать 100% света это хорошо, но абсолютно чёрное тело ещё и излучать будет по закону Планка.
чёрная дыра все поглощает, и свет тоже
Черный же цвет поглащает света да? Да, если отражать то он тоже будет видимым.
Марина Дубровских
Но все возможно...
Strikan83
не "света" а "свет" !
после "?" - да