Естественные науки

Вы верите в экстрасенсов?

Современная наука во многом смысле отвергает такие явления. Не будем касаться современных псевдоэкстрасенсов и энергокорректоров. Поговорим о реальных случаях, - Ванга, Нострадамус, Библия ( многие пророчества относительно будущего сбываются. Интересен ответ людей с аналитическим вкладом ума.
Veronikin Safronova
Экстрасенсы - это люди, которые сами напросились на дружбу с бесами. Бесы внушают им свои мысли, привлекая этим других людей очень удивляя их. На лицо пример того, что есть возможность внушения мыслей человеку. Но бесы подсовывают ложную информацию, среди которой есть иногда правдивая, чтобы больше привлечь к себе народу. Бог прямо сказал, что истребит всякую душу, которая обратится к ним. Истребление происходит не сразу, в течении десятка лет, но сбывается обязательно! Через экстрасенсов происходит массовое истребление людей.
Valentina Telegina
Лучший ответ
Да, верю! Также я верю в План Путина и в планету Нибиру.
Евгений Волков
Верю во внушаемость верующих магам и черт те кому.
Верю. У меня и у самой есть задатки, но их развивать нужно, а мне некогда
Борис Соловьёв
я по сути сам один из них. мне верить во чтото не надо
Если многие животные - экстрасенсы, например, дельфины. То почему не предположить, что человек может обладать способностью к эхолокации ( как пример с дельфинами ) ? Диапазон чувств у обычных людей очень варьирует, и это - в порядке вещей. Экстрасенсорные - выход, за привычный для многих людей, диапазон ощущений.
Ничего странного в этом нет. Вопрос актуален в другой плоскости - как определить "мошенника" - об этом надо говорить. Если честно - меня это мало волнует.
Veronikin Safronova Дело не о чувствах. . Дар видеть будущее, или прошлое. .
Я - экстрасенс. Не верю. Мои сверхспособности показывают, что вы чрезвычайно глупы.
S G
Верят или не верят в Бога, а не в экстрасенсов.
Анар Мирзоев
Не поверю, пока не увижу человека, все предсказания которого сбылись. И даже тогда буду считать это феноменальными способностями его интеллекта, а не возможностью "заходить в разные двери в коридорах времени" )))

Я точно так же могу дать несколько бесплатных предсказаний:
1. В третьем тысячелетии нас/наших потомков ждёт большая война
2. Я вижу как астрономы радуются и прыгают предвкушая свою славу, от открытия планеты с климатом и атмосферой близкой к земной и пригодной для жизни
3. Вот, в ближайшие 300 лет человек создаст первого многофункционального разумного робота.

Могу ещё водички полить )) Кстати, 2 из 3 предсказаний точно сбудутся. Так что зовите меня теперь "Великий пророк"
Юрий Гаврилов
Да ты и сам можешь им стать. Главное, побольше предсказывай всего, что-нибудь да совпадет, про что-нибудь можно потом сказать, что не так трактовано, а немного по-другому надо понимать, подогнать под свершившееся событие одно из предсказаний, короче.

Или так

Однажды Тимур сказал Молле:
— Молла, мне нужен астролог в мой дворец, но нам никак не удается найти подходящего. Ты не сможешь быть астрологом? — Смогу, ответил Молла, но только вместе с женой. — Почему? — спросил Тимур. — Так уж издавна повелось, сказала Молла, что мое мнение никогда не сходится с мнением моей жены. Вот, например, если я вечером, глядя в небо, говорю: «Завтра будет дождь», то она, посмотрев на облака, обязательно скажет: «Нет, дождя не будет». После этого каждый из нас твердо стоит на своем, и мы скорее умрем, чем уступим друг другу. Если она, предположим, скажет, что в этом году будет хороший урожай, то я непременно скажу: «Нет, плохой!» И вот уже несколько лет — я это заметил сам — сбываются или ее слова, или мои. И ничего третьего не случается. Поэтому астрологом я могу быть только вместе с женой.
есть действительно дар, но они раз на 500 миллионов
остальное - картежники, типа таро
Экстрасенсы это попросту хорошие психологи, которые смотря на человека могут угадать некоторые вещи из его жизни. Но назвать это даром или еще хуже - волшебством, язык не повернется. У многих людей развита дедукция, это не значит что они колдуны-нострадамусы.
Владимир Болдырев Не понимаешь мира, в котором живешь.
Это просто мошенники.
Veronikin Safronova А вышеперечисленные люди?
Нет
Иван Титов