Естественные науки

Чем город отличается от деревни? Признаки города

.

Отличие в основной занятости населения.

В деревне более 50% всех работающих занято в сельском хозяйстве (земледелие, скотоводство и рыбная ловля или разведение рыб) или в лесном хозяйстве (охота, рыбная ловля, заготовка древесины, заготовка грибов и ягод).

В городе этим занимается менее 50% населения.

.
Отсюда вытекают и все остальные ВТОРИЧНЫЕ различия, типа численности населения, инфраструктуры, этажности домов и т. д.

.
Надежда Бостан
Лучший ответ
Альберт Хасанов согласен, хороший ответ
В деревне дома пониже и асфальт пожиже
Мария Дёмина
Альберт Хасанов где граница
Конкретно - количеством жителей, потом всё остальное
Альберт Хасанов ну и где граница
отсутствие домашнего скота
Evgenii Suchochev
в городе сморкаются в платочек в деревне об земь, в деревне заправляют рукой а в городе вилочкой
Юра Юра
Альберт Хасанов вы с чем-то другим путаете
Город-
Крупный населённый пункт (не менее 12 тысяч жителей), являющийся административным, промышленным, торговым и культурным центром района, области, округа и т. п., жители которого не заняты в сельском хозяйстве. Для отнесения населённого пункта к категории город необходимо оформление в законодательном порядке.

Деревня-
Населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки. В деревни преобладающее занятие жителей - это сельское хозяйство, промыслы. Большими обычно считаются деревни с 30-ю и более дворами. В канонической топонимике деревня – это поселение не имеющее церкви и помещичьей усадьбы, однако уже это не является правилом. В народном определении, деревня это как правило поселение у реки, решение о расположении которого, изначально принималось из соображения удобства и радости жизни в этом месте, в отличии от села, место для которого определялось по иным соображениям: выгода, безопасность и прочие.
Serhiy Kovtun
Альберт Хасанов Чем город отличается от деревни? Признаки города
Город отличается числом жителей и инфраструктурой
Альберт Хасанов где границы? Чем город отличается от деревни? Признаки города
Количество жителей в данном населенном пункте определяет его статус . Есть деревня есть поселок есть хутор есть поселение есть поселок городского типа есть город ну и так далее .
В городе все спешат и торопятся, а в деревне нет.
Альберт Хасанов это не признак