Естественные науки
Может ли в человека ударить молния в городе?
В городе ведь высокие здания, туда попадает обычно, в громоотводы всякие, а в человека попасть может? Если он, например, по телефону разговаривает? Не в поле каком-нибудь, а в городе.
Полно случаев. Хотя, шансов меньше.. Зато людей больше !
Почему бы нет. Ты можешь находиться далеко от высокого здания - даже в городе.
Десятки погибли разговаривающих по телефону. Буквально на неделе читал, на остановке сразу троих убила молния...
Запросто. Я по краю стадиона проходил, словил от зонтика с киловольт. Через толстую пластиковую рукоятку.
Есть на Востоке пословица: "Невезучего даже на верблюде ужалит тарантул". Это я услышал от товарища, когда я ему сказал, что меня ужалила оса на аэродроме, где встречал дядю...
Впрочем, за это особо беспокоиться не стоит: можно застраховать свою жизнь от удара молнией. Один страховой агент в США попал в книгу рекордов Гиннеса после того, как застраховал на солидную сумму одного господина от прямого попадания метеорита.
я думаю это редко, но обнимать столбы и деревья не советую.
Как учит квантовая физика, может случиться всё.
... весь вопрос в вероятности
Может конечно, полно таких случаев было и даже со смертельным исходом
в одного китайца 2 раза подряд ударила в городе, с промежутком в 10 секунд, видео полно про него в интеренте
Хочешь?
Может если чел ну очень невезучий. =)
сотик активный молниеприёмник. ему здания не помеха
Может... Особенно, если стоять рядом с громоотводом.
На любом пустыре или сквере запросто (если рядом нет высоких деревьев). Даже на широкой улице может долбануть, особенно если ширина улицы больше, чем высота зданий вдоль улицы.
молния бьет в то, что выше. поэтому шансов быть ударенным в городе меньше