Естественные науки
Какой шанс того, что меня ударит молния?
Я сижу дома на втором этаже, смотрю из окна, на котором антимоскитная сетка, молния бьет примерно раз в 10 сек какой шанс того, что она меня ударит, и сможет ли вообще?
Вероятность ничтожно маленькая.
Чтобы "поймать" молнию, надо находиться на открытом участке, где молнии больше некуда лупить.
Разряды бьют чаще в наиболее близкие (т. е. высокие) объекты, чаще в заостренные и угловатые конструкции, провода, антенны, мачты, опоры линий электропередачи и т. д.
Многоквартирный железобетонный дом напичкан арматурой внутри, так что бетонные панели это своего рода экранировка от молний. Через капитальные стены или перекрытия она не пройдет.
Не высовывайся из окна по пояс, размахивая шампурами или длинными антеннами, и ничего тебе не будет.
Недостаточно данных для ответа.
В самом общем случае - точно не помню, но не такой и маленький - то ли 1/3000, то ли 1/6000.
Если будешь специально гулять по полям во время гроз, можешь существенно увеличить шансы.
Поражение внутри здания - крайне редкое явление.
надо быть футболистом на открытом поле
Практически нулевая вероятность.
50 на 50
Это такой анекдот есть.
Профессор читает лекцию по теории вероятности. Потом спрашивает студентку:
- Какова вероятность того, что, идя по улице, вы встретите динозавра?
- 50 на 50, - отвечает студентка.
- Почему? - удивился профессор.
- Ну... или встречу, или не встречу, - отвечает та.
- 50 на 50, - отвечает студентка.
- Почему? - удивился профессор.
То парень к лесу мчится,
То к полю, то к ручью,
Всё поймать стремится
Молнию!
То к полю, то к ручью,
Всё поймать стремится
Молнию!
залезь на самую высокую точку в районе и отложи под собой с пару метров железной арматуры
Анастасия Якимова
можно проще - фольгу на голову нацепить )
Если не носить металлические предметы то очень маленький
выйграешь в лотерею 3 раза подряд скажешь
100 на 100
Ты в помещении. И на домах есть громоотвод. Так что нету опасности
Нельзя за электрические приборы держатся, и контактировать с водой из крана - при грозе.