Естественные науки
возможно ли путешествие в прошлое при наличии всех технологий?
Видимо, этих технологий нет и в будущем, если до сих пор сюда никто из будущего не явился.
Олег Немченко
а у нас что 2 вселенных?
Общая теория относительности такое путешествие НЕ ЗАПРЕЩАЕТ
Есть даже целых три решения уравнения Эйнштейна, позволяющие реально попасть в прошлое или хотя бы установить связь
Но вот возможна ли реально ТЕХНОЛОГИЯ - никто не знает. Решения-то оперируют вещами вполне себе фантастическими...
И ЛЮБЫЕ возражения по поводу причинности и прочего интересны - но АРГУМЕНТАМИ против не являются. Это - ФИЗИКА, а не философская болтовня.
Олег Немченко
а как же парадоксы?
в вопросе -- ответ. Будет ли можно, когда будет можно? Конечно будет можно, когда будет можно. А вот будет ли можно, еще не известно.
Читай Митио Каку "Физика невозможного".
Там есть ответ.
Когда смотришь старые фильмы, как бы попадаешь в прошлое. Сейчас везде полно видеокамер, и если все записи сохранять, то в будущем можно создать машину времени. Зашел в эту машину, набрал время, место, и посмотрел что там творилось. Конечно изменить ни чего не сможешь, но посмотреть можно.
Олег Немченко
вовсе не обязательно, можно просто грибов нажраться
теоретически. практически считается, что это запрещено неким принципом
А мы туда и так катимся.
нет
Невозможно .
Ход физических процессов это вам не химическая реакция простых реактивов которую можно
направить обратно воздействием извне .
Для примера прицепите к тягачу поезд хотя-бы из трёх прицепов .
Тягач может тянуть прицепы только за собой .
При движении назад они сложатся .
Так и со временем (ходом физических процессов ) .
Получим так сказать яйцо всмятку а не целое яйцо .
направить обратно воздействием извне .
При движении назад они сложатся .
Токо теоретически.
Да, помнишь 90? Так вот сейчас ты в них вернулся!