Естественные науки

Удовольствие во время занятия сексом это стимул для размножения в животном мире? Я правильно понимаю?

S.
S ....
Да.. и не только в животном мире..
Вы правильно сказали - то стимул размножения.. Даже растения ощущают наслаждения, когда пыльца попадает на пестик
Курутиди Юрий
Лучший ответ
Это часть планов Творца.
Ермек Нысанов
не факт. у многих животных это просто инстинкт основанный на запахах
Игорь Авдеев
стимул это гормоны от которых ты готов трахат* все что движется, а удовольствие присутствует только у женского пола это у них стимул должен быть жопу подставить....
Наташа Скатова
А как ты догадался? Но человек может заниматься сексом в одиночку! Стало быть твоя догадка мимо!
S .... Стреляю в холостую.
Все верно.
А у высших приматов еще есть гормональная буря (лубофф), которая позволяет связать года на три самца и самку, чтобы успели заделать новую особь и чуток ее подрастили.
Мало какие животные занимаются сексом для удовольствия. Высшие приматы, да дельфины.
Для большинства это просто встроенная необходимость - как например для человека покакать, когда понос. Ну надо и всё тут. Просто надо. Никакого удовольствия. Ради этого "надо" животные иногда готовы умирать ни о чем не думая.

А удовольствие от секса больше нужно не для размножения, а для сплочения пар. Приматы сношаются даже когда забеременеть невозможно, и поэтому самец не убегает налево, живут более дружно.
Зару Унбаева
да, так и есть
Не всегда, богомола, вон, съедают в процессе. Это инстинкт!
Без него бы природа не смогла заставить размножаться.
Только человек занимаясь сексом испытывает удовольствие, и поэтому он делает это достаточно часто и регулярно. И только у человека происходят сложные биохимические процессы связанные с работой головного мозга и эндокринной системой, чего у животных не наблюдается. Так что вряд ли животные испытывают какое либо удовольствие-инстинкт продолжения и сохранения рода, и не более того
Александр Четвериков Не только человек, дельфины и свиньи точно так же
Фаиль Фазлов Еще даже у каких-то мелких птичек есть стимулирующая копуляция. А уж бабуины целыми днями этим занимаются.