А ты задай вопрос ответственным работникам здравоохранения: "Почему сейчас так много больных сахарным диабетом, раковыми заболеваниями?"
Не говоря уже о значительном увеличении людей с излишним весом...
Вот только не могу понять, почему производитель ТАКИХ помидоров не может понять, что ест колбасу, напичканную генномодифицированной соей, пьёт молоко из порошка... Друг друга медленно травим!
Естественные науки
Почему с новые выведенные сорта помидор хуже намного, чем старинные ?
Для начала, F1 это уже не сорт, а гибрид. Маркетинговая политика: надо подсадить производителей на гибриды, чтобы продавать им семена. Иначе СОРТОВЫЕ семена он сам же из своего же урожая и возьмёт.
Надежда Бондарева
Я знаю что гибрид Не надо меня учить
А старинные семена потихоньку исчезают
и травка раньше намного зеленее была и солнышко ярче...
я вон покупаю грунтовые нормальные у крестьян и вкус нормальный, а к тепличным магазинным и не подхожу.
Предложение для меня, нерусского, неясно.
Надежда Бондарева
Я не знаю как букву С убрать
Не в этом суть
Потому, что цели селекции сейчас отличаются, от целей 50 лет назад.
уход от естественности. все продукты давно хуже чем 20 лет назад, фальшивка. в них не осталось ничиго полезного зато яркий внешний вид и упаковка
Надежда Бондарева
Согласен Это сильный удар по качеству продуктов питания
Зато новый помидор можно уронить на пол, он отскочет и ничего с ним не станет.
Сейчас важнее сроки хранения, транспортабельность, стойкость к заразе, вкус вторичен. А так как работу селекционеров оплачивают крупные сельхоз компании, на них и работают. Ради обычного населения, которое купит семян раз в год на 30-40 рублей никто стараться не будет.
попробуй записать водярой как раньше ; )
Жертвуют вкусовыми качествами ради других преимуществ... например, сроки хранения... это сейчас актуальнее для производителей и продавцов.
В библии описан момент, когда двое мужчин несли на палке гроздь винограда. Это когда евреи ходили смотреть землю обетованную.
арбузы например только лучше стали из за селекции за 100 лет. )
если не сказать что они полностью переменились..