Естественные науки
Как теория естественного отбора может объяснить то, что у человека нет шерсти?
У человека ЕСТЬ шерсть. Просто редкая и короткая.
В самом деле? Нет шерсти?
На примере этих мутаций четко видно, что в любом человеке есть гены повышенной шерстистости.
Просто у обычных людей они выключены. Скорее всего, выключение этих генов обусловлено половым отбором: просто мужики тысячелетиями выбирали себе наименее волосатых женщин (тем же обусловлена большая грудь и ягодицы). Навязчивое желание женщин проводить эпиляцию интимных зон, бритье ног, подмышек, выщипывание бровей и усиков являются следствиями этого эволюционного процесса.

Она современному человеку не нужна.
Волосяной покров еще остался, но шерстью это уже не назвать, а со временем и он исчезнет — за ненадобностью.
эволюция, ЕСЛИ ОНА СУЩЕСТВУЕТ, должна касаться всех видов жизни
но ученые категорически это отрицают
поэтому говорить про ЭВОЛЮЦИЮ можно лишь ОТВЛЕЧЕННО, АБСТРАКТНО, БЕЗ КОНКРЕТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
либо только если на планете всего лишь ОДИН ВИД жизни
однако на планете множество видов, которые условно можно разделить на группы
1\ хищники
2\ еда для хищников
3\ паразиты, как животные, так и социальные
и тогда теория эволюции есть обман
в самом деле, хищнику, например - волку, ученые разрешают изменять функции своего организма в добыче еды
а вот еде, например - зайцу, категорически запрещено эволюционизироваться
насчет шерсти
человек якобы произошел от шерстного животного - обезьяны
соответственно, человек просто обязан сохранить шерсть
в самом деле, если существует эволюция, то безшерстная особь невозможна как физический факт
безшерстная особь вымрет сразу же даже в Африке
но ученые категорически это отрицают
1\ хищники
2\ еда для хищников
и тогда теория эволюции есть обман
насчет шерсти
Галина Антонова
Ученые не запрещают зайцу изменяться.
Да реально никак не обьясняет.
Тут не только шерсти - без волос скоро останешься))))
одежда, тёплый климат, обогреватели
Вячеслав Фокин
Все это было бы не нужно если бы люди не избавились от шерсти.