Естественные науки
Почему вода не горит?
Очень даже горит. Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=ojQgO2fO5Zc
Потому что она уже сама является продуктом сгорания. Поздно!
Не хочит, панымаэшь
Вода - это пепел водорода
Aleksey Akimov
и кислорода
Возможно в среде фтора.
Наталья Вязнина
Какое то недоразумение. Сена горит во Фторе
Никита Плесовских
Не возможно, а точно горит.
В атмосфере из фтора горит всё, даже вода.
Никита Плесовских
Фториды не горят. А так же не горят гелий, аргон, неон.
Вода оч. -оч. хорошо горит.
Из-за этого в пожаротушении есть несколько классов огнетушителей. A, B, C, D, E. В них используются разные компоненты. В большинстве из них вообще нет воды!!! Потому что вода может спровоцировать ещё большее горение!!!
У автомобиля с бензиновым карбюратором в дождливый день даже тяга увеличивается. И не только из-за озона после дождя!!! А именно в дождь из-за попадания водяной пыли в камеру подготовки смеси из топлива и воздуха.
Вода именно горит!!! И тяга в автомобиле с бензиновым карбюратором действительно увеличивается. Сам знаю!!! У нас редко бывают дожди. У нас порядка 320 дней в году ясная погода, а 8 месяцев на открытых участках днём солнце всё разогревает до +70 C. Такое явление с увеличением тяги попросту крайне сложно будет пропустить!!!
Спички можно зажигать и бросать в бензин. Они тухнут. Но если взять и снять с машины пустой бензобак и начать его варить (например дыру залатать надо), то он взорвётся!!! Потому в бак наливают воду и начинают варить. Вода не взрывается. Водород при окислении взрывается. Окислившийся (моментально сгоревший газ водород) — это вода. Бензин не загорается, когда в него бросаешь горящие спички. Пары бензина взрываются. Горение и взрыв — разное!!!
Потому что она уже сгорела.
Потому что огонь не тонет!
Егор Козинец
Огонь тонет!
Паравоз не катенок
Не могу понять за ем Вам это всё делать ) Но да ладно, не мои дела ) Вот здесь acoline.ru
Вода является результатом горения водорода, то есть его соединения с кислородом. При такой реакции выделяется большое количество энергии, вызывающей нагрев, а в определенных условиях тепловой взрыв. Образовавшаяся вода уже отдала теплоту сгорания водорода и больше гореть не может. Но если за счет внешней энергии разложить воду на водород и кислород (например, методом электролиза), они снова смогут гореть и взрываться.