Естественные науки
Че то я не понял 1 закон Ньютона.
Если допустим мячик толкнуть и он будет катиться вечно пока какая нибудь сила не остановит его. Думаю что это не так. Он сам просто так остановиться
К несчастью, именно так и есть, деточка. Но особо туп..., пардон, особо альтернативно одаренным это понять весьма трудно. Но выход есть! Не понимаешь - УЧИ НАИЗУСТЬ!
плохо думаешь. совсем плохо.
Остановится из-за трения о землю и сопротивления воздуха. Иначе бы катился вечно (если на что-нибудь не налетит).
P.S. Да уж.... Если бы заметил ник, тоже бы не отвечал.
Не остановится. Так природа устроена, многократно проверено наблюдениями и экспериментами. И вам придётся с этим смириться.
Тьфу ты, на ник не поглядел. Я с такими ...разговоров не имею. Считайте, что я не отвечал.
А жопа тоже катится, и никто не останавливает, потому что назхер она кому нужна.
...всё находится в движении только потому что всё стоит=всё повторяется=всё происходит одновременно=вечный идеал...
Ну, вот Земля, например, и есть такой мячик...
остановится учитывая факторы сил трения и сопротивления
Галина Тагинцева
Если бы не было этих сил то он бы катился?
абсолютно: сам по себе он не остановится
Если будет КАТИТЬСЯ (по поверхности), то да, остановится. Из-за трения качения. Более того. Скорость мяча будет равномерно уменьшаться каждое мгновение (будет двигаться с отрицательным ускорением)
А теперь представь, что мяч находится в космосе. Земного притяжения нет. Притяжения других планет тоже нет. Мяч "плавает" в невесомости. Атмосферы нет. Значит трения о воздух или какие-то другие газы тоже нет. Вот в таких условиях если мяч один раз толкнуть, то он будет "плыть" (без всякого вращения) по прямой линии не тормозя и не ускоряясь.
Катиться можно только при наличии трения. Силы трения. Без трения мяч двигался бы "юзом"
Вот прочитайте внимательно первый закон Ньютона https://author24.ru/spravochniki/fizika/dinamika/inerciya_zakon_nyutona_inercialnye_sistemy_otscheta/ очень доступно изложено.