Допустим я встал на весы и они мне показали ...что они показали?)
Мой вес или мою массу?
Если они показывают мой вес, то как посчитать мою массу, и наоборот - если они показывают массу, то как мне высчитать вес?
Я знаю, что я это должен был еще в 5 классе знать и т. д. Но я плохо учился и я вырос дебилом)
Заранее спасибо.
Естественные науки
Кто шарит в физике, хелп. (это не школьная задачка, не переживайте)
Короче, смотри. Вес измеряется в ньютонах, то есть сила свободного падения 9, 81м/с в квадрате. Округляем до десяти, получается твоя масса тела умноженная на 10 это и есть вес. А масса это просто масса твоего тела, например моя масса тела 60 кг. А вес 60 кг умножаем на 10 получается 600 Ньютонов. Но это всё глазами физики.
Вес измеряется в ньютонах, масса в килограммах. В каких единицах показывают ваши весы?
Весы показывают силу давления взвешиваемого тела на площадку (чашку). А шкала обычно размечена в килограммах.
Чтобы весы показали правильную массу - их нужно правильно использовать, то есть не делать приседания стоя на весах, не проводить измерение в бассейне, не забираться с ними на качели/карусели и т. п.
Зависит от конструкции весов. В основном измеряется вес, но градуируются они в единицах массы по формуле F = mg Где берётся стандартное значение g т. н. нормальное ускорение свободного падения. Однако ж ускорение свободного падения в разных местах немного разное и весы поэтому покажут разную массу. При этом масса будет одна и та же.
Janna Jysypova
Будешь так много гавкать, опять шаровары обосрешь от потуг.
А я тебя опять в унитаз головой окуну за твою глупость.
Умножь на 10 или на 9,8 показания весов-и получишь свой вес.

Айгерим Бериковна
Только для тела, движущегося без ускорения. Полная формула: P = m*(g - a). a - ускорение.
При a = 0 получается ваша формула.
P=mg m=P/g
допустим весы показали 70 кг, делим 70 на 9,8 получаем массу, причем в разных точках земного шара весы будут показывать разный вес
Алексей Музыченко
Не делим, а умножаем на 9,8. Ответ в ньютонах.