Естественные науки

Интересно, а почему это Яндекс замазал какие-то объекты в Стамбуле? А в Гугле они есть.

См. https://yandex.ru/maps/11508/istanbul/?win=39&clid=37245&ll=29.008874,41.003216&z=15&l=sat

неужели там наша секретная база? :)))
То, что выше - казарма, где во время Крымской Войны жили британские солдаты, сейчас там музей.
То, что пониже - кладбище, в основном британских солдат, погибших на Крымской же Войне.

Зачем Яндексу понадобилось это замазывать - тайна сия велика есть.
† Stigmata †
Лучший ответ
ВЫ ЕЩЁ СО СВОИМ ГУГЛОМ И ПОЛОВИНУ ДНА МИРОВОГО ОКЕАНА ЗАМАЗАЛИ - ЧЕГО СКРЫВАЕТЕ ?
Скорее всего чья то частная собственность
Надежда Фомина
Арстанбек Кокпасов причем - наших олигархов?
Ээ. Против гугол-карты она на 90 градусов повёрнута?
Маша Сашина
Говорят, что из космоса можно разглядеть, что написано на спичечном коробке. Это конечно чепуха, за спичкам в космос никто не летает. А вот разглядеть, что находится на участке 15 соток без проблем. В прошлом году решили спилить два крупных дерева в родительском доме. Через пару месяцев Google правильно показывал участок; уже без деревьев.

Если говорить о Стамбуле, то это райское место. Дом с купальней прямо в бухте Золотого рога могут позволить не все. Нужно платить за пейзаж, за вид на летний дворец французской императрицы Евгении (которая больше времени проводила в Османской империи, чем на родине).

Судя по компактной застройке - это частные кооперативы, вроде "Озера". Назовем их "Стамбул-2" и "Стамбул-3"... Кто там живет, Рамблер точно знает, ибо Рамблер знает все ))
Павел Мочалов
Арстанбек Кокпасов вообще-то замазал Яндекс, а не Рамблер:)
Посмотри, где там секреты и фотки зданий рядом выложены.
https://www.google.com/maps/@41.0071666,29.0168812,572m/data=!3m1!1e3
Там, наверное, сбой какой-нибудь.
Софья Григорян
Арстанбек Кокпасов не путайте Гугл и Яндекс
Кладбище и музей, который бывшая казарма (лучший ответ)... где-то я это уже слышал...
Наверно сбой робота-шифровщика.
Арстанбек Кокпасов нет, замазывание - ручная работа, по заявкам
Секретная база Яндекса 8)
у работников яндекса там жилплощадь или другая собственность - как предположение могу сказать
2)подкупились за деньги сторонних сил, а гугл не согласился - ибо богаче
Юлия Чухарева
Потому, что ты педик !
Яндекс на трампа работает а гугл на хилари
Захотели же