Естественные науки

Почему в реальности не существует многомерных объектов проходящих через наш трёхмерный мир?

Баха Нозиров
потому что вполне возможно, что они есть, просто мы их видим как трёхмерные, поскольку способны воспринимать только трёхмерные объекты. Вот такие мы ограниченные))
Ольга Щедрухина
Лучший ответ
Баха Нозиров Если они проходят через трёхмерный мир, то они должны оставлять свою проекцию на него.
Потому что в реальности не существует никаких "измерений".
Юлия Новикова
Баха Нозиров Пространство-время относительно ОТО
Представьте: плоскатик на своей плоскости сделал сейф, положил туда свою плоскую денежку и закрыл дверь. Трёхмерник СВЕРХУ двумя пальцами захватил денежку и, не открывая сейф, умыкнул. Плоскатик решил проследить, кто ворует деньги и стал следить. Видит, как в сейфе появляются два увеличивающихся круга, зажимают монету, и вдруг монета между кругами мгновенно исчезает. Потом круги уменьшаются и тоже исчезают.
А теперь экстраполируем всё это на наш 3-мерный мир. В сейфе возникают два шара, зажимают деньги и исчезают. Это 4-мерник умыкнул деньги из 3-мерного закрытого сейфа.
Многомерные миры-это математическая абстракция, давно доказано, что сложные материальные объекты могут существовать ТОЛЬКО в трёхмерном пространстве...

Куб в 4м измерении....
Кира Панина
Есть такой пример не помню откуда, представь рисунок, в котором живут 2мерные человеки. Сверху на них падает трехмерный шар. Что увидят 2 мерные человеки?
Баха Нозиров Если шар пройдёт через лист насквозь то сначало расширяюшейся, затем схлопывающейся круг.
на квантовом уровне это существует, человеческий мозг пока недорос до этого в реальной макроскопичности, или отвык. относительно теории струн.
В реалных масштабах нужна очень огромная энергия, сопоставима с супер новой или квазаром, чтобы пробить дыру в пространстве-времени.
Вообще то существуют: от ленты мюбиуса до бутылки клейна)))