Естественные науки

Мы живём в трёхмерном мире. Но существует время, которое течёт всегда в одну сторону.

Dmitriy Mezhanov
время жизни
Игорь Кондратьев
Лучший ответ
Какую часть к 3-м измерениям добавляет время? -
ответ: МНИМУЮ!
Не забывайте, инт ервал-то равен s^2=r^2-(ct)^2
A*
Anira ****
Dmitriy Mezhanov Это значит, что мы живём в мире, количество измерений которого выражается комплексным числом?
Четвертую)
Ирина Макарова
Пространство и время не разделимы.
Так что всегда так и говорят - три измерения и время. )
Snoop Dogg
Несмотря на все старания "апологетов 4-х измерений", считаю, что им не удастся смешать в одну кучу разные понятия (например, твердое и громкое, тяжелое и светлое, и т. п.) . Ведь когда речь идет об количестве измерений, то даже любой крестьянин применяет одни меры - для одного (например версты - для расстояний) , и другие меры - для другого (опять же, к примеру, литры и поллитры) .
А тут такие Великие Умы и причем столько лет скрещивают "ужа и ежа".
Поэтому с этим безобразием надо кончать. Наш Мир - трехмерный (длина, ширина, высота) , а время - совсем другой параметр Мира. (кстати, изображение на экране монитора - двумерное, и с учетом Времени).
Dmitriy Mezhanov Время-не целое измерение, потому что по нему нельзя свободно двигаться.
Официальная наука уже давно говорит, что мы живем в 4-мерном мире.
эт вопрос ?

или размышления о темной материи. :)
Пространство и время неразделимы по современной науке.. . Какую часть добавляет? - информационную, альтернативную если хотите, "всё" развивается в "сторону" с большим потенциалом альтернатив.. . У прошлого альтернатив нет, "возврат" возможен пожалуй только в виртуальной реальности - "сделанной" альтернативе. Настоящее даровано выбором наиболее вероятной альтернативы ;-)
Ой дуракиии ой не могууу времени вообще не существуем его люди для удобства придумали
Елена Бабкина да ладно, трех осей тоже нет. Но надо же как-то описывать то что мы видим.
Людмила Сохарева Но в том то и дело, что времени мы не видим, оно полностью imaginary
Пространство наше в классическом понимании четырёхмерно. . время это четвёртое измерение.
Петр Lobanov