Естественные науки

на крутых виражах какой вагон соскочит с рельсов быстрее -самый леххкий или самый чижолый?

Maksutov 97
У которого центр массі повыше...
Людмила Задорожная
Лучший ответ
смотря как тяжелый нагружен. если чем-то раномерно до самого верха - тяжелый, если в нем чугунные чушки на самом полу - он устойчивее легкого.

была красивая задача про пивную банку: у пустой банки центр масс в центре, у полной - тоже. у полупустой - явно ниже центра. Как найти количество пива, при котором банка максимально устойчива?
Maksutov 97 по пивным я тока стреляла. (а вообще смахну любую, т. к. ниче устойчивого вокруг мну не бывает (
Seit Seit это мировоззренческая задача для 8 класса, проясняющая суть функции и необходимость её исследования
Одинаково, они оба в составе - слетят вместе с составом... По отдельности - самый "чижолый"...
Однажды в ночном полупустом троллейбусе наблюдал сцену. Стоит мужик существенного веса. Стоит твердо, хотя в его состоянии многие теряют равновесие. Троллейбус при этом едет не ровно, то тормозит, то делает крутые повороты и обгоны. Свободных мест много, но одна упрямая женщина тоже стоит. Одета прилично и как положено всем женщинам вечером экипирована обувью на шпильках.

Мужик, как я сказал держится, в вот женщина чутко реагирует на все на все виражи машины. При рывках, она налетает на мужика, иногда наступая нашпиленными ногами ему на ногу. Надо, сказать что всякий раз извиняется, значит культурная.

После очередного извинения мужик прорывает угрюмое молчание:
- Ой, да кули в тебе веса, что ты все извиняешься.

Вот так я и понял, что тяжелых на виражах болтает меньше. Тоже самое, кстати и с вагонами. Они при болтанке и оверкиль могут сделать.
Maksutov 97 вот делать нечего людям в ноч. троллейбусах. особенно водителям тролл.))
Игорь Решетнев Болтает то меньше, но заносит сильнее! А уж, если сорвется, то ой, держите меня семеро!.. :)
чижолый
А граматность так и хлещет у тебя
Maksutov 97 а вы че.. и вправду думаете, что выигрыш через Й пишеццо? ))
https://otvet.mail.ru/question/166445000
Если речь о вагонах памяти, то самый легкий. Тяжелые так сильно сцепляются с составом, что не всякий сцепщик расцепит :)
Ильдар Юмагуев
Maksutov 97 лехких и не заметишь, что увязались за тобой. а от тяж. на ближ. вираже лучше избавиться ).. хотя щас и на "сцепщика" мало надежд ))..
вот для того чтобы они не соскочили крутые виражи и не делают. Есть государственные стандарты наклона железнодорожного полотна на насыпи