Естественные науки
Поему вес гироскопа увеличивается, если он вращается в сторону вращения Земли ?
А что происходит с весом гироскопа на экваторе?
Законы Ньютона - верные, потому и не объясняют нелепые фантазии.
У настоящих ученых вес гироскопа не зависит от вращения. А твоим рукожопым экспериментаторам надо учиться мыть руки перед работой.
Для начала помести гироскоп в вакуум, чтобы он не подрабатывал по совместительству пропеллером.
кстати, ты так и не нашел путь машинки за 1 секунду при равноускоренном движении?
Ирина Борисова
Этот опыт проводили умные люди (учёные ) Ньютон -это уже каменный век
вес гироскопа может уменьшаться, если он вращается в противоположную сторону
вращения Земли - МОЖЕТ. Эффект ничтожно мал, и предсказан (и объяснён) давным давно Эйнштейном.
Этот опыт повторили многие известные учёные - НЕ ВРИ, наглый лжец. Эффект гравимагнетизма настолько ничтожен, что заметить его удалось (и то не осень достоверно) только в эксперименте на специальных спутниках "Gravity Probe"
Все же посты придурков, равно как и грязные эксперименты рукожопых любителей - НЕ подтвердились (например запуск некоей херни на спутнике Юбилейный.
Мало того, все писания по опровержению Ньютона и закона сохранения импульса в гироскопах разбиваются об элементарное наблюдение: У меня в соседней комнате стоит ультрацентрифуга, со скоростями, и не снившимися рукожопым недоэкспериментаторам, и даже мелкие клочки бумаги или там пушинки, случайно лежащие не ней, почему-то в воздух не воспаряют)))
Ирина Борисова
Эффект не ничтожен И это не укладывается в формулу о массе, связанную со
скоростью тела и со скоростью света Не ври уж
Ирина Борисова
Лейтуэйт Вейник Козырев
Вы каких известных ученых имеете в виду? Я понимаю, что вы один из них, из выдающихся, но тем не менее, хотелось бы уточнить, откуда у вас достоверная информация.
Просто по моим данным, эффект гравимагетизма (а именно о нем вы пишите) измерен и подтвержден лет 5 тому назад. Для этого пришлось построить сложный спутник и три года обрабатывать экспериментальные данные. А у вас откуда-то возникала куча ученых, во главе с вами лично, которые в земных условиях измерили эффект Лензе-Тиринга. Если это правда, то вам нужно срочно добиваться справедливости в мировом научном сообществе. Если повезет, то и Нобелевскую премию получите. Короче, овчинка выделки стоит. Боритесь за свои научные результаты и достижения!
С чего ты взял что именно законы Ньютона должны объяснять явление в гироскопе?
А чего не требуешь чтобы теорема Пифагора объяснила как работает компьютер?
" Ньютон -это уже каменный век"-да уж, далеко пойдёшь, Иванов.
Ирина Борисова
Так как законы какого - то Ньютона могут дать ответ на поставленный вопрос ?
Никак ?