Естественные науки

кому перечИсляются деньги за водоотведение и на нужды ГВС? объясните дураку! ++

понятно что водоканалу часть, а дальше кому? канализационной службе? начальникам очистных сооружений? а погоны у этих служб есть?
водоканалу...
всЁ... цепочки дальше нет...
не разжигайте...
Анна Ульманен
Лучший ответ
Изумляет конечно не то, что стали обозначать расходы на водоотведение, а то, что помимо увеличения цен за воду в 2-4 раза одновременно вводят и водоотведение за ту же самую цену - с точностью до копейки.
То есть нам ВНАГЛУЮ заявляют, что эти цены ДУТЫЕ Никакого расчета никто никогда не делал, и не собирается. Через год 5-10% излишне собранных денег будут возвращены, с тем, чтобы поддержать миф о том, что законность соблюдена, даже несмотря на ДУТЫЕ цены. Нас должно интересовать справедлив ли расчет, а не то, кем как амортизируются затраты.
Ясно же, что деньги сначала разворовываются, на первом же этапе, а остаток потом пойдет на оплату и амортизацию.

Капитализм всегда красуется своей НАГЛОСТЬЮ, потому что народ молчит, значит - доволен.
Milashka Milashka
у нас водоотведение водоканалу. ГВС через УК ТЭЦу
Вера Фролова
Так водоканалу... "Канализационная служба" - то подразделение водоканала, не имеющее статуса юридического лица и отдельного расчётного счёта..
По крайней мере в Украине оно так, ну а в сопредельных странах - скорее всего так же. но я не уверен.
Погоны у некоторых есть, но не у многих. В основном у тех, кто на водоподготовке сидит и вентили там всякие крутит
Хусаинов Абай
Везде по разному (в смысле в каждом регионе по своему). У нас горячий счетчик суммируется с холодным и по сумме платится за воду и отведение (водоканалу). Плюс отдельно по горячему счетчику платится за подогрев. Те которые за подогрев платятся в ту же организацию, которая получает оплату за отопление (теплосетям).
Отдельная песня (а точнее рёв раненного бизона) - оплаты "типа на общедомовые нужды". Это если кто то ворует, то за него платят соседи по подъезду.