Естественные науки

Что такое естественные науки? Объясните дураку, пожалуйста.

.
Естественными науками называются все такие науки, предметом изучения которых является природа, независимо от факта существования разумного человека и человеческого общества.

Все естественные науки делятся на две группы:
1. Общие естественные науки (физика, химия, астрономия, астрофизика, биология, биофизика, зоология, ботаника, орнитология и т. д.) Сюда же относится и анатомия, так как она изучает человеческое тело безотносительно разума человека.
2. Естественные науки о Земле (география, геология, климатология, метеорология, океанография, океанология, вулканология и т. п.)

Иногда выделяют третью группу естественных наук, это науки о других планетах и метеоритах (селенография, петрография и т п.). Но ими мало кто занимается.

Кроме естественных наук есть еще две очень большие группы других наук:
1. Общественные (социальные) науки, это науки, которые изучают человеческое общество (экономика, история, социология, правоведение, юриспруденция и т. п.).
2. Гуманитарные науки, это науки, которые изучают внутренний мир человека (этика, эстетика и т. д.)

Деление всех наук на три типа (естественные, общественные и гуманитарные) является очень условным. Есть много наук, которые находятся на пересечении каких-нибудь двух групп или их можно отнести сразу к двум группам. Это такие науки, как медицина, экология, психология и др.

И, наконец, существуют еще две науки, которые не попадают в эту классификацию. Это мета-науки. Это философия и математика. Это мета-науки, предметом изучения которых являются качественные отношения и количественные отношения. Они разрабатывают методы исследования для других наук. Математика разрабатывает количественные методы исследования, а философия разрабатывает качественные методы исследования.

Существует такое мнение, что все остальные науки отпочковываются от философии и в результате своего развития постепенно математизируются. По крайней мере эволюция естественных наук была именно такой.
Ha
Hardy
Лучший ответ
Матемаиика
Физика
Химия
История итд Можешь список глянуть
Все науки, которые занимаются исследованием природы, а не общества.
Математика, физика, химия, биология. Где исследуются законы природы и нет места произволу людей.
Отвечу афоризмом времен СССР: нет буржуазной или пролетарской биологии. Биология едина и принадлежит всему человечеству, как и другие науки, которые не являются общественными.
Геннадий Тен
у каждого свои
Altynaika Sulaimanova
все, где в основе цифры и формулы, где есть конкретные данные и решения
Lena Lena
Все что занимаются исследованием природы. Физика, химия, биология, астрономия, анатомия.