Естественные науки

можно ли научиться слушать и понимать одновременно две или три речи, например включить радио и телек и комп?

и почему это не возможно?
Andrey Saprykin
У меня одногруппник учится воспринимать несколько речей. Начал с двух: слушал русскую музыку с текстом и параллельно разговаривал с человеком. При этом старался понимать и то, и то, а потом пересказывал. Потом добавил ко всему этому написание текста. То есть музыка+разговор с человеком+ писал сочинение. Получалось плохо, но теперь уже лучше. Через год свободно воспринимает три речи
.:: Ксюша Усова::.
Лучший ответ
Andrey Saprykin это круто, не ожидал что кому то это тоже в голову пришло, значит можно научиться
.

Существует такая теория, что все люди делятся на рационалов и иррационалов.

Если человек является рационалом, то он должен погружаться в своё занятие так. чтобы его ничего постороннее не отвлекало.

А если человек является иррационалом, тогда он может быть и на работе и в общении "многостаночником".

.
Говорят, Юлий Цезарь мог одновременно читать газету, слушать радио и говорить по телефону. Значит, и мы можем научиться.
Andrey Saprykin поэтому и не заметил как его зарезали на мясо
Не беспокойся, сверхчеловеком ты не станешь.
Yuliya Lapochka
Andrey Saprykin я уже стал
можно
но только переключаться нужно, как процессор в компе, он тоже только однозадачный, просто быстро переключается
Andrey Saprykin вот мне и интересно однозадачный или все же нет?
Часто несколько женщин разговаривают одновременно. прекрасно понимая друг друга.
Наверное можно, но врядл ли такое прослушивание и понимание окажется качественным.. Проще и надёжнее в режиме РВ..
Возможно, с помощью тренировки. Берешь карандаши в праву и левую руки, и рисуешь одновременно разные фигуры. Этим формируешь два центра сознания. Я в детстве мог заниматься школьными предметами, только слушая телевизор или радио.
Natasha Osminkina
Возможно!!! Ты возможно не знаешь про лёд, который, повышает твои умственные способности)))