Естественные науки

ноль умножить на бесконечность будет...

Неопределенность. Результат может быть любой, зависит от вида функций.
Например, при х=>0, выражение sin(x)*1/x, выражаясь вульгарно
(ноль) *(бесконечность), но на самом деле lim[sin(x)*1/x] при х=>0 равен 1.
Владимир Бобылёв
Лучший ответ
.

Будет ноль.
Умножение на ноль переводит числовую ось (или комплексную плоскость) в точку.

.
Бесконечность не является числом, поэтому к ней не применимы арифметические операции.
Бесконечность, взята ноль раз. Как по вашему - это сколько? Никакой неопределенности. Это если ноль разделить на ноль или бесконечность на бесконечность - тогда неопределённость...
Бесконечность - такого числа нет, и умножить на нее невозможно.
Ivan Nikkel
если мы рассматриваем чистый 0, то бесконечное количество нулей это 0!
если же мы рассматриваем ничтожно малую величину стремящуюся к 0 то получим бесконечность
Не будет.
Елена Фролова
Любое число. +-1, 2, 3, 4, 5... Даже могут быть иррациональные и комплексные числа
Это смотря в какой аксиоматике рассматривать.
Рекомендую ознакомиться с
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестандатный_анализ
Ilnara Nurgalimova
неопределённость. Мы получим результат, точность которого будет бесконечно мала (ошибка - бесконечно велика).
Слово "неопределенность" означает, что такая операция даже на расширенной числовой прямой или проективной прямой не определена.
И попытка ее доопределения никак не поможет при раскрытии неопределенностей в теории пределов.
Неопределенность будет
Умники, которые заявляют, что такое невозможно, что бесконечность - не число и все в таком духе, очевидно, никогда в жизни не изучали высшую математику и пределы.
Законченность
Nadyusha Riffert
остроконечный
Сколько глупости написано выше про прямые и про деление.

Все проще, господа. Умножение числа х на число у - это СЛОЖЕНИЕ х у раз, к примеру 1*3 = 1+1+1=3. А ноль, сколько не прибавляй ноль и получишь. 0*○○ = 0+0+0+0+0... и т. д. Любые спекуляции на тему бесконечно малых чисел - не более чем умничанье и бесполезное маранье экрана.
Любое число, деленное на ноль, равно бесконечности. Из этого примера следует, что если бесконечность умножить на ноль, то можно вернуться к бесконечному количеству вариантов тех чисел, которые хотелось бы поделить на ноль. Соответственно, ответ-любое число, т. е. неопределенность.
если бесконечно малое число умножим на бесконечно большое то получим единицу как мне кажется
Maksim Evseenko
Для начала стоит понять, что бесконечность не является числом. Однако это не означает, что с ней нельзя проделывать математические операции. Просто в некоторых ситуациях бесконечность будет вести себя не как простое число. Поэтому если x*∞/∞, это вовсе не значит, что мы получим x. И поэтому размышления в духе "любое число делить на бесконечность равно нулю, значит бесконечность умножить на ноль будет равно любому числу" бессмысленны. В данном случае все можно легко понять логикой. 0*∞ это ноль, взятый бесконечное количество раз (или бесконечность, взятая ноль раз). То есть результат 0.
Запомни, если ни""" умножить на до""", то получится """ня!
Сперва разберемся с делением чисел на бесконечность. Например, 15÷бесконечность=0. Это происходит из-за колоссально-большого делителя. Если мы возьмем число 3 и разделим его на очень большое число, то получим число, очень близкое к нулю. Тем самым, бесконечность - бесконечно-удаленная точка, а значит деление на нее будет равняться нулю. На самом деле - это все связано. Какое бы мы число не взяли, разделив его на бесконечность, мы получим ноль. А значит результат: Бесконечность умножить на ноль будет равен любому числу на координатной прямой.
равно 1, т. е импульс - Энергия Е = мс2
Jeyhun Durdyyew
2 обратное число 1/2
100 обратное число 1/100
99999 обратное число 1/99999
если по логике
∞ обратное число 1/∞= 0, то
0×∞=1
так умножение обратных чисел всегда дает ответ 1
По моему ответ ноль так как бесконечность умноженая на 1 = бесконечность.
Бесконечность умноженая на -1= -бесконечность.
А если вычислить их среднее получится 0.
Интересная вещь возникает при рассмотрении суммы бесконечной последовательности 1 - 1 +1 - 1 + 1 - 1 +... и т.д. Доказано, что сумма такой бесконечной последовательности равна 1/2. (Доказательство смотрим на ютубе). С чего вытекает доказательство того, что сумма всех натуральных чисел =-1/12. Что используется например в теории струн.
Однако, если взять первую последовательность и преобразовать, то как раз будет (1-1)*бесконечность, или 0*бесконечность. Из чего вытекает, что 0*бесконечность = 1/2.