Естественные науки
почему если 5 умножить на 0 будет 0? понятно если 0 умножить на 5, но почему если 5 на ноль?
ну вот если 5 раз умножить 0 яблок, то будет 0! но почему если 5 яблок умножить 0 раз, то будет 0? куда они делись?
вот так вся наука, что хотят то и врут - будет 5 яблок и не кого не слушай.
5 умножить на 0 - означает "взять пятерку нуль раз". Или "не брать пятерку ни разу" - естественно, получится пустое место.
А 0 умножить на 5 - означает "взять пустое место пять раз". Конечно, опять получится пустое место.
либо 0 взять 5 раз, либо 5 взять 0 раз - разницу улавливаешь?
Михаил Грязнов
а причем тут разы? если я привел пример на яблоках
если тебе дать пять раз по яблоку, у тебя сколько яблок будет?
а если тебе дать по яблоку НИ РАЗУ, у тебя сколько яблок будет?
или скажем - если тебе дать пять раз, но не по яблоку, а по морде - у тебя сколько яблок будет?
Михаил Грязнов
тогда будет 0 умножить на 0!
Сколько яблок в 5 кучках по 0 яблок? 0 (яблок в кучке) * 5 (кучек) = 0 (яблок)
Сколько яблок в 0 кучках по 5 яблок? 5 (яблок в кучке) * 0 (кучек) = 0 (яблок)
Или Вы считаете что в 0 кучках может быть больше, чем 0 яблок? :)
Это фиаско реформы образования....
Михаил Грязнов
мне 28 я учился до реформ, если бя я учился после реформ такие вопросы мне бы в голову не пришли!
5 яблок не отдали никому. Сколько отдали яблок? Ни сколько
умножение - это сложение одинаковых слагаемых. А если ни одного слагаемого нет, значит, и не было никаких яблок.
Почему ты такой тупой ?
их просто ни разу не брали, вот они и не появлялись