Естественные науки

что такое древняя наука какая она бывает

Наука - это саморазвивающееся учение основанное на построении логических цепочек в результате имеющихся фактов. Наука может выдвигать гипотезы и делать прогнозы. Наука может ошибаться, но при выявлении ошибок, наука самостоятельно их исправляет. Наука вечно живое и постоянно обновляемое учение, является основной базой для всех других учений.
Асел Науашева
Лучший ответ
если серьезно, вся нынешняя наука нам насильно навязывается в виде древнего шаманства галилеев и ньютонов
практически все современное отвергается как типа мол лженаука
при этом народ наивно полагает совершенно иное
Ольга Латыпова Забыли уточнить: тёмный народ, который даже за 7 класс физику не осилил!
Таких теперь, увы, после школы 70-80%, к сожалению...
Андрей Юмин Действительно...
Они же ведь не смогли доказать существование Бога)))
Наука нынешняя с древней рядом не стояла
T)
Tilektesova.. )))
Предполагаю, что алхимию можно назвать таковой)
* * * * * *
Это зависит от того что мы понимаем под наукой и что для нас древняя. Если мы думаем что наука это любое объективное знание о реальности, то под этим термином мы можем подразумевать даже первые способы обработки камня. Ну чем не наука? Мы получаем чоппер из гальки?
а в другом понимании, древняя наука это:
голый метод как у греков. Доказал теорему и никто не смог возразить -> ты прав... софистика.
Другое дело. Доказал теорему, и никто не смог ПОКАЗАТЬ ты не прав. Это эмпирика. И она тоже уже древняя как яйца динозавра.
Но, эмпирика пока работает, она бьет по нам, пусть и устарела. Но она вполне древняя. А квантовую даже не трогай, прошу. Иначе на этом форуме возникнут ряд супервопросов в суперпозиции. Не нужно нам это.