Естественные науки

Почему знать физику дрлжен каждый?

Что то знаю что то нет
в основном на уровне подсознания
Рима Киселева
Лучший ответ
Нипочему не должен. Для жизни это не слишком часто требуется.
Ее нужно знать, если от этого зависит качество твоей работы.
Ее нужно знать, если ты любознателен.
Ее нужно знать, если ты хочешь просто быть культурным человеком, не позориться в приличном обществе, быть интересным человеком и уметь поддерживать разговор на любую тему. Но тогда знать нужно не только физику, а вообще многое. Литературу, историю, искусство, технику, анекдоты, политику и т. д. В том числе и физику.
Александр Соколов Ромик Федотов прекрасно обходится. И даже эксперименты по визуализации проводит - вот какие фотографии выкладывает!
Каждый должен знать основы. Точнее даже, основы основ. Земля круглая и вращается, пальцы в розетку без особой необходимости совать не нужно, ну и еще пару мелочей... Закон Ома, закон всемирного притяжения да правило буравчика. А всякие там уравнения Максвелла – туды и не суйтесь, это для яйцеголовых.
Сергей Шустов Ну уж правило буравчика - только чтобы знать, куда крутить штопор ))
Необязательно. Тут в Ответах столько пасётся дебилов, которые среднюю школу кончили, а на уровне природоведения за 4 класс природу не понимают! Тем не менее, хорошо устроились, зарабатывают. И если бы свои дебильные вопросы здесь не задавили, так никто до старости и не узнал бы...
Елена Жуковец
Владимир Танзюк вы помогаете стаду выбрать правильный путь жизни или только критикуете?
Кому должен? Почему каждый? Для многих наука (конкретно - физика) "не в коня корм".
Не должен
Да, должен знать каждый, но в пределах своей гениальности. Совсем не обязательно знать, что Земля плоская и Солнце над ней кружится раз или два в сутки, а вот проводами в носу ковырять опасно, дядя ток может укусить.
Веришь, за 25 лет не пригодилась. Разве что, то что и своими мозгами додумать можно без отношения к к. л. наукам.
OK
Ol'ga Kostrykina
Думаю, знания математики поважнее будут...