Естественные науки

Ребят, напишите откуда произошла материя (версии в которые вы верите, или собственную)

Рафаэл Ким
Она была всегда, потому что ей неоткуда появиться и некуда исчезнуть.
Bad Girl
Лучший ответ
Жанна Абдалиева Не стоит так категорично это утверждать
Юлия Смирнова Во фразе три утверждения. Все три неправильные
И сказал бог: "Да будет свет!", и стал свет!
Nilu-Sh
Вера тут не при чем. Совершенно точно установлено, что все известное вещество появилось в результате большого взрыва.
Материя это заряженная нематериальная более тонкая субстанция которая держит в себе аккумулированную избыточную энергию сбалансированных потенциалов.
Вселенная материальна. В ней нет пустот. В момент Большого Взрыва пространство заполнилось неоднородной гравитационной массой, которая начала концентрироваться в областях с большей гравитационной массой с образованием атомных ядер. А с образованием электронов появились химические элементы вещества. То есть, искривление Гравитационной массы
пространства было изначально. Соответственно, внутри Гравитационной массы присутствует два фактора - силы притяжения и силы отталкивания, В состоянии неравновесного баланса. Кроме этого в гравитационной массе возможно наложение гравитационных волн, рождающихся в некоторых точках пространства.
Единого мнения у научных корефеев нет! Одни склонны считать, что гравитационное поле это особое состояние, особая форма материи! Другая школа, опирающаяся на математический формализм, была более склонна рассматривать поле как заданную в пространстве и времени математическую функцию. Этот подход не требовал построения умозрительных моделей и казался более строгим с математической точки зрения. Однако он способствовал сведению научного мышления к примитивному перебору математических вариантов, наиболее распространенному в рамках принципа наименьшего действия.
Big Bang Theory
Я не знаю, и ученые не знают. Есть теории происхождения вселенной (большой взрыв), но нет теорий происхождения самой материи. Точнее они наверное есть, но это гипотезы, то есть буквально догадки... я о них даже не слышал.
Этот вопрос по типу "что было до большого взрыва". Хрен его знает))) Это вопрос всех вопросов, самый главный вопрос вселенной, на который даже сверхцивилизации на него с трудом ответят))

Комментаторы выше ответили что такое материя, но не ответили откуда она произошла, они не правильно поняли твой вопрос.
Юрий Лебедев
Информация при большом взрыве превратилась в материю с выделением огромного количества энергии. Теперь Информация "собирается" обратно. На планетах в виде примитивного разума, в черных дырах в концентрированном виде. Процесс цикличный с периодом в триллионы лет. А вот откуда триллионы лет назад все взялось - на этот вопрос тебе никто не ответит.
Юрий Валиев
Асель Жолжанова Дайте определение Информации, пожалуйста.