Естественные науки

Опасно ли отправлять сигналы в космос? И есть ли опасность войны с инопланетянами?

реальной опасности, конечно нет, но и смысла отправлять нет никакого. все равно, до ответа не доживем.
Кусаин Юсупов
Лучший ответ
Инопланетян поблизости нет, а если где-то очень далеко и есть такие суперразвитые, то они нашу планету и без специальных сигналов обнаружат, когда радиошум с нее словят. Но и сигналы и шум дойдут до них в лучшем случае через десятки тысяч лет. И лететь к нам столько же - стоит ли? А если уж долетят, никакой войны не будет. При уровне техники, позволяющем добраться до нас, им прихлопнуть человечество будет, при желании, как слону муху.
1. Не опасно.
2. Ты же не воюешь с бактериями в песке, и с муравьями в лесу.
Сергей Романов ..но тараканы в квартире и микробы в чайнике были безжалостно дезинтегрированы..
Любовь Никифорова а как нащот новава развлечения"алюминизацыя муравьеф"?
(а про инопланетян-это сматря с какими)
у инопланетян два типа оружыя (которое являица такавым только для всех определенава
уровня развития): лазерное и биологичиское..
одно из них (биологичиское) земные политики
(и военые) назвали б тактичиским (проникающ)
тогда как лазер"только по полюсам работа"
(глобальное потепленее и климатич катастр
имино результат ево приминения в 70х)
Жулдыз Карипбаева опасности нет-хотя сматря какии сигналы
(радиоволны-губитильны могут быть для..
определеных цывелизацый, и те имеют..
"полное право"расценивать их как факт..
"нападения")
а вот интересно, пуки-это сигналы в космос?)
Irina Gajt
Опасность существует, конечно. Но любопытство всегда перевешивает опасность, а значит при любом раскладе мы когда-нибудь начали бы вещать в космос, и запускать зонды, вроде Вояджера с нашими координатами. Так почему не делать это сразу, как подобные технологии стали доступны?
Ведь пришельцы это не обязательно злые поработители миров. Вокруг триллионы планет, я не думаю, что земля может представлять собой какую-то реликвию для них. Скорей всего они такие же исследователи, ищущие ответы Вселенной.
Вполне возможно, что тот же вояджер, который летит из солнечной системы вот уже почти 40 лет, будет замечен такими же одинокими пришельцами. Если уровень их развития позволит этот зонд засечь, то они уже будут знать что не одни. В дальнейшем они смогут просчитать траекторию этого зонда, и настроить свои телескопы в нашу сторону, и даже запустить нам в ответ свой зонд, чтобы заявить о своем существовании. Тогда и начнется совершенно новый этап у человечества. Стоит ли оно опасности, которая может таиться в космосе? Мне кажется да.
Tori ** **
Да, очень опасно. После отправки поллитрового сигнала в микрокосмос, на нашей планете не раз начинались войны с инопланетянами.
конечно опасно!