Естественные науки

Сможет ли человечество когда-нибудь освоить космос ?

Если да, то через сколько тысяч, ну или миллионов лет, это произойдет ?
Леночка ...
ага, как же...
как только сумеет избавиться от конкурентов по поглощению столь необходимого для дыхания кислорода.
эти конкуренты - аэробные бактерии.

про дистрофию как следствие невесомости можно даже не упоминать.
ровно как и об отсутствии в глубоком космосе привычного геомагнитного и радиационного фона.

фантастика - фантастикой.
но реальность пусть отрезвляет.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Свинопитеки освоили его ещё 140тыс лет назад, прилетев с Венеры. Но их потомки утеряли способность покорять межзвёздные пространства
Его уже освоили, спутников куча вокруг Земли летает.
Наташа Лобцева
Анастасия Сдержикова Это — орбита, а не космос.
Космонавты уже были на Луне. Дальше Марса человеку не попасть . Не выдержит.
Автоматические зонды исследовали всю солнечную систему. И продолжают исследовать.
Дальше неё попасть невозможно.
А что ты имеешь в виду под словом "освоить"? Жить там?
Добывать там что-то? НИКОГДА этого не будет. Более того, лет через 100, космонавтика вообще перестанет существовать. Да и само человечество больше чем 200 лет не проживет.
Вера Михайлова
Через несколько тысяч лет людей уже не будет.
Villa Petrolea
Леночка ... Почему вы так в этом уверены ?
Уже освоен
инопланетными расами
Вряд ли. Скорее всего, человечество исчезнет до того момента.
Только если найдется способ межзвездных путешествий. Пока нам известно что ни один объект с массой не может двигаться со скоростью света. Но даже если и мог бы, скорость света это очень медленно. 100тысяч лет понадобится, чтобы на скорости света перелететь из одного конца нашей галактики в другой. Двигатели искажения пространства, кротовые норы и. т. д. пока только красивые идеи.
Вообщем, потребуется значительный технологический скачок. Когда он произойдет предположить невозможно, может завтра, а может такие технологии вообще нереализуемы.
net
когда эволюционирует до того, чтобы не использовать 99% сегодняшних технологий, в том числе даже языки, вместо которых будут передавать сразу мысли. будет это через 1000 лет.