Естественные науки
Сможет ли человечество, когда-нибудь расширится за пределы солнечной системы?
Не важно, будет ли это завтра или через десятки тысяч лет, сможем ли мы преодолеть хаотя-бы Облако Оорта?
А МЫ НЕ ИЗ БУДУЩЕГО. СМОГУТ ЛИ ЛЮДИ ЭТО ПОНЯТЬ?
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Пока что нет не только технической возможности, нет не только МЕСТ, куда бы можно было "расшириться" - нет даже надобности такой. НЕЗАЧЕМ это делать, не нужно это никому.
Ща, у экстрасЭксов спросим.
Куда тебя понесло? Ты с русским языком-то не можешь справиться!
Кира (Кеори) Lee
Признаю, расшириться написал неверно.
Ну, один аппарат уже покинул пределы СС. Вот только используя современные методы перемещения, ограниченные скоростью света в вакууме, это врят ли возможно полноценно, а будут ли открыты альтернативные и если да. то когда - а вот х его з.
так уже.... мысленно... а для мысли преград нету)))
я тут прикинул - сможет!
При существующем уровне технологий точно нет. Ближайшая звезда в 5 световых годах.
Конечно.
... Теоретически.
А, так, не успеем. До третьей мировой.
А теоретически - запросто. В поясе астероидов всего дофига. Роботов уже напроектировали. В идеале лет через 30 китайский завод на астероидах, а через 50 - звёзднополосатый с астронафтами и... к облаку
... Теоретически.
А, так, не успеем. До третьей мировой.
сможет, попытки есть сейчас в виде зондов примитивных,
уже сейчас летаем по солнечной системе, что будет через 200 - 2К лет можно фантазировать, самое интересное никто не запрещает)
А нафига? Может, стоит для начала человечеству у себя дома мало-мальский порядок навести?
НАСА в 2012 году официально объявило, что преодолеть радиационный пояс Ван Аллена, оставшись в живых - НЕВОЗМОЖНО. Вот и весь ответ. Никто не смог бы преодолеть этот радиационный пояс в таком корыте, как "Аполлон", и не превратиться в высохший труп. Чтобы преодолеть его требуются стенки толщиной в 80 см из свинца. Таких ракет и скафандров нет.
Санёк )))
очень интересно, можно ссылку на статью от наса почитать, мне не попадались такие категорические
А откуда люди на Земле то взялись, из неандертальца здешнего чтоли развились? *хохот*
Нашли во льду неандертальца, взяли пробу днк, сравнили с нашей - вывод: мы точно от него не происходили
Санёк )))
пересекались с неандертальцами, только они вымерли, сапиенсы их выжили, параллельные ветки развития были, мы оказались сильнее
мало шансов на выживание как вида, относимся к среде своего обитания как будто мы тут проездом..
Откуда такие мысли в твоей башке ?
я думаю, тут важнее то, какой ответ тебе ближе, какой теплее. потому что мы не узнаем этого, пока живём, но верить-то можно