Выйти не проблема, проблема живьем куда-то дойти. И остановиться там.
И смотря что считать границей. Если гелиосферу и ударную волну (как сейчас говорят про "Вояджеры"), то есть 90 астрономических единиц, то это расстояние условно достижимо для пилотируемого корабля на нынешней технике (но он будет безвозвратным, стоить триллион и разрабатываться и строиться лет 20). К примеру, корабль на солнечном эффекте Оберта может достигнуть скорости 200 и более км/с, с которой до края гелиосферы лететь 2 с небольшим года. Но тормозить там нечем будет. Можно еще пробовать лететь на ионнике с реактором, т. к. ионники со скоростью истечения 200 км/с испытывались (но они потребуют жуть сколько энергии и времени на разгон).
Если границей считать сферу преобладания притяжения Солнца (около 2 световых лет), то пока никаких шансов. Нужен хотя бы нормальный управляемый термояд. Можно, конечно, попробовать построить взрыволет (огромный корабль на взрывах небольших термоядерных бомб), но он будет еще дороже, сложнее (и страшнее при нынешних антиядерных настроениях). Тогда можно осилить скорость в 1000, максимум 2000 км/с, что потребует... тысячу лет полета до ближайшей звезды.
Так что поможет только чудо. А в бесплатные чудеса я не верю.
Пока что дело идет к тому, что люди могут и на Луну не вернуться.
Естественные науки
Человечество никогда не выйдет за пределы солнечной системы?
Это невозможно.
а кто вас, людей, знает. мы за вами уже давненько наблюдаем, как были обезьянами, так и остались. г*вном друг в друга кидаетесь, орете и тр*хаетесь
Уже вышла. Аппарат с пластиной золотой покинул солнечную систему.
Лилия Молдаховская
Конкретно человек никогда не сможет. Чтобы улететь так далеко, уйдут целые поколения.
в том виде как вы задаете вопрос сразу хочется спросить, а нафига ее покидать. На Земле проблем полно. Так в чем смысл провести жизнь в консервной банке непонятно куда и зачем летя, с какой целью. Даже если придумают "анабиоз" и даже если скорости увеличатся (хотя пока вопрос как) все равно зачем лететь то. Основать коллонию?, так надо тогда лететь конкретно куда-то предварительно разведав людьми или автоматами. Сейчас о таком даже речи не идет.
Телом нет. Сознание живёт в четырёх измерениях, это единственный способ путешествовать во времени. Развитие квантовых технологий может приоткрыть эту дверь, но это уже будут сверхлюди.
Человек вряд ли, а беспилотные космические аппараты могут. Вояджеры уже на задворках летят.
нет конечно, но в ближайшее время точно нет, мы до Луны то долететь не можем, только спутники туда отправляем пока что....
как коммунизм построим, так и начнётся
матушка Природа это не допустит. всю планету захламили ещё им околосолнечное пространство отдай
От слова - НИКОГДА.
Даже, если это будет возможно технически, ЧТО то, обязательно помешает ибо нам туда нельзя.
Лилия Молдаховская
Только фильмы будут снимать про космические перелеты) а сами с земли не уйдем тысячи лет. Разве что Марс осваивать. Но не понятно зачем. Планета мертвая.
Это вопрос времени. Но, думаю, технологии в будущем позволят это сделать
Я думаю людям это не под силу.
Лилия Молдаховская
Да. Разве что инопланетяне не подарят какую нибудь технологию для так з дальних перелетов.
Будем верить в учёных или Илона Маска))