Естественные науки

Что будет, если в ракете, летящей со скоростью света, включить фары?

Такое, с ракетой, фарой и светом, действие вне реальности. Скорее утопическая фантастика, в которой даже это не может быть.
Алексей Ильин
Лучший ответ
Вселенная закончит свое существование. Так как для включения потребуется бесконечное время по часам Вселенной. Впрочем, скорость перемещения ракеты в пространстве не может достичь скорости света.
Дмитрий Кащеев Не бывает скорости в пространстве. Скорость бывает только относительно чего-то.
Зачем на ракете фары?
Алексей Чибитько в космосе темно, заблудиться можно
Объекты, движущиеся со скоростью света относительно нас, находятся как бы вне нашего мира.

Если "в том" мире это ракета, мы об этом все равно не узнаем. А вот свет фар мы как бы "увидим".
Предположим, фары горели минуту, по времени "того мира". Для нас пройдет более чем вечность.
Если на пути следования ракеты будет сидеть очень терпеливый гаишник с фотоаппаратом бесконечной выдержки, воспринимающим электромагнитные волны (свет) любой длины волны, он сможет эти фары сфотографировать...
Eugene Sparrow
Образуется конус, т. е. свет будет расходиться конусом позади...
Amandyk Kyrykbaeva
Летящей со скоростью света относительно чего?
Наташа Гегина
Будут светить как обычно, фарам совершенно без разницы куда и с какой скоростью движется ракета, свет из фары будет иметь свою неизменную световую скорость.
Eugene Sparrow Фарам то да... и скорость. А вот какого они будут "цвета"?)))
Предельные скорости нельзя рассматривать, так как формулы написаны правильно, но для предельной скорости, а какая истинная предельная скорость точно не установлено. А даже ничтожное отличие на пределе дает очень большой эффект.
Для разгона ракеты до сс потребуется энергия всей вселенной, сами небеса и сам аллах. Это невозможнос.
Ара
если фары снаружи ракеты то скорость ракеты +скорость света от фар . однако относительно ракеты и пространства свет не отразится ни от чего так как фотон света рассеится. .а если внутри ракеты то все как обычно .светло внутри будет.
Юлия Сафонова
будут гореть фары!
Ali G
Млять.... Музыка заиграет! Тупейший вопрос