Естественные науки
вращение солнца относительно земли. Интересует период. И в какую сторону оно вертится?
Период вращения Солнца 24 суток (на экваторе)
Рияд Алиев
Так, это уже теплее к моему вопросу. Вычитал, что оно вращается дифференцировано (как нетвёрдое тело). А в какую сторону оно вращается, относительно допустим нас, как наблюдателя?
Рияд Алиев
Нашёл! С запада на восток - т. е. против часовой стрелки если смотреть, как бы относительно северного полюса сверху.
Период 365,2422 суток. С северного полушария по часовой стрелке.
Рияд Алиев
Зачем вы мне говорите об периоде обращения Земли вокруг Солнца?
Для начала охвати процесс. В центре нашей галактики существует центральное великое Солнце. Оно вершина пирамиды. Все тела растут из него, кагбы на основе его памяти, шлейфа, которое оно оставляет позади себя. Оно Лидер, стоящий\летящий впереди сейчас, а не в центре, сбоку или рядом когда то. Оно определяет вращение и движение всех тел растущих в структуре его памяти, коя позади него остается. Солнце следует за ним, все планеты рожденные из солнца следуют за солнцем, все спутники планет рожденные из планет следуют за планетами. Это Шаубергер называл "универсальное движение по спирали, присущее всем объектам во вселенной". Далее следи. Мы видим всегда одну сторону луны, потому что ось ее вращения выходит из центра нашей планеты, грубо говоря проходит через центр. Луна она как "чупа чупс", палочка которой "воткнута" в центр Земли и когда мы смотрим на Луну, мы видим всегда одну ее часть кагбы нижнюю часть "чупа чупса". Большое красное бельмо - пятно на Юпитере, да БЕЛЬМО, оно не может исчезнуть из поля НАШЕГО ЗРЕНИЯ, оно уменьшается в размерах и кагбы концентрируется, увеличивает плотность, двигаясь по восходящей спирали на оттадАление от "материнского крыла"... Эти процессы не проходят за два или три года, но эти процессы занимают мильены лет. Мы лишь увидели некоторую стадию процесса рождения Ивана - 69 спутника Юпитера.. Если интересно, могу дать книгу времен Совка, где рассказано как изготовить телескоп... если нет манеты купить в магазине. Этих вещей никогда не покажет хабл.. он не видит в оптическом диапазоне, а видит только какие то "радиогалактики"...какую то хрень, не представляющей никакой научной ценности.. В видимом спектре должен видеть телескоп - в этом его назначение как научного инструмента..
Спутник я назвал Иваном. На мой взгляд самое сильное название. Подумай сам. Наша Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а сама Земля на 15 см в год удаляется от Солнца, это доказали японские ученые еще в 2009 году.. Можешь найти в инете... Т. е. орбита движения спираль и эта спираль где начинается? Для Луны она начинается на земле, а для самой Земли она начинается на Солнце, а орбита Ивана начинается на Юпитере и так далее... Глупо сказать, что планеты де, образовались из "космической пыли".. или мне нравится "объяснение" из учебников как образовались звезды... Ваще умора. Вот, двигались частицы газа... (откуда ?? ) и вдруг, с большого бадуна эти частицы газа начали двигаться по прямой.. кагбы по рельсам, увеличивая свою плотность... бред. !!
Короче Земля повторяет движение Солнца... Они вращаются в такт друг другу, как одно целое...

Рияд Алиев
После "кагбы" и "ваще", вас ваще стало интересно читать.
Вы в жизни, кем себя нашли, специалистом какой области?
Просто интересно, человек с такими знаниями куда он их применяет?
Солнце обращается вокруг Земли примерно со скоростью один оборот в сутки. С востока на запад.
Рияд Алиев
Ваш ответ в двух его частях неверен.
На экваторе линейная скорость вращения около 2 км/с, что соответствует периоду около 25 суток; к полюсам период возрастает до 36 дней. В среднем период вращения близок к 27 суткам, что соответствует средним широтам около 30o, где в основном развиваются явления солнечной активности. Поэтому и во многих земных явлениях часто проявляется 27-дневная периодичность.
А вращение такое же как и у Земли - с запада на восток - т. е. против часовой стрелки, если смотреть, как бы относительно северного полюса сверху.
Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики.
Рияд Алиев
Ответ не полный, но про куда вращается верный. Спасибо.
период 365 дней, не?
Рияд Алиев
Блин, школьники - учите домашнее задание лучше! Не лезьте во взрослые темы.
Астрономию будете проходить позже.