Естественные науки
Насколько ось вращения Солнца отличается от оси вращения Солнечной Системы? Ведь если не ноль - Бог есть.
На угол альфа. Секретная информация. Ведь если не ноль - Бог есть. Ну как так газо-пылевое облако сгустилось бы, если не ноль?
Это попытка создания нового доказательства существования Бога?
На 7,25°. Практически совпадает - газовое облако не обязано было быть полностью симметричным. Видимо, Бога нет. Или он решил скрыть свое существование ;)
не вижу связи. было облако, у него был неким ненулевой момент импульса. при конденсации происходил обмен импульсами частиц, уплощение облака, в процессе конденсации почти вся масса оказалась в звезде, естественно, ее момент импульса по направлению практически совпадает с моментом импульса остального (планет, астероидов, мелких каменюк). Но совпадает не точно - это же разные части облака, они не могли идеально уравнять моменты.
Сейчас экватор солнца наклонен к эклиптике на 7 градусов, или на 6 к плоскости Юпитера. Или 5 относительно Сатурна.
Надо понимать, что примерно половина планет была выкинута при формировании солнечной системы, их бы тоже надо учитывать в моменте импульса.
А теперь главное: что тут секретного? Информация есть в любом учебнике астрономии или в Вике.
И при чем тут боги? Не вижу логики. Боги по определению криворукие и у них все не совпадает?
Вики засекретили?! Вот паразиты.
Наоборот. Вот если бы угол был точный ноль, такое невероятное стечение обстоятельств можно было бы объяснить только божественным промыслом.

Олег Мордвинов

Прикинь ноль и боги есть. И самый интересный вопрос: Откуда взялось газовое облако да ещё и сгустилось? -)))
Движение тектонических плит коррелирует с орбитальным камышовым косинусом вблизи марсианской впадины.