Естественные науки
Это не вопрос, а мое размышление
Я скажу бред конечно (наверно) но, я считаю что если человек научится управлять своим психическим влиянием то он сможет на многое не обращать внимание, он сможет чувствовать многое например: человек часто не болеет а ему кажется, потому что остальное ему забивается его же мыслями, например озноб, чувство что тебя никто не любит или ощущение вражды перед кем то воот . у меня все
Не совсем бред. Во-первых, бывают мнимые болезни, т. е. когда нет какого-то нарушения работы органов, но человек чувствует боль или дискомфорт. Несмотря на отсутствие причины, такие болезни причиняют самые настоящие страдания. Во-вторых, существует множество заболеваний, которые вызываются не внешними причинами, а внутренними, психическими. Т. н. психосоматические заболевания.
Ну и первая часть тоже отчасти верна. Отчасти - потому, что дело не в том, чтобы не обращать внимания на многие вещи. А в том, чтобы адекватно на них реагировать, свободно выражать свои чувства, а не перенаправлять их на саморазрушение.
И техники существуют для такой работы. Для самостоятельного применения, такие как упомянутый выше аутотренинг (и разные медитативные техники, телесные, образные). Или для работы со специалистом, например, психоаналитическая психотерапия. Или техники для групповой работы.
Дюжева Елена
Поддержу )
Никто не мешает этому научиться (кроме критиканов и лентяев). Это называется аутотренинг, самовнушение, самогипноз, медитация и др. Ведь, мозг это компьютер. Какие программы-такова и жизнь. Нам часто забивали в голову совершенно бесполезные, для жизни, вещи, но никто не учил, например, расслаблению, концентрации внимания, тренировке воображения, которые в тысячу раз важнее в современной жизни. -Для достижения успехов, поддержания крепкого здоровья, эффективного общения с любыми людьми, высокой работоспособности. Нам часто не достает каких-то элементарных знаний, по психологии. Иначе бы, не "вскипали" там, где это не надо, принося вред, в основном, СОБСТВЕННОМУ здоровью, а не хаму, которому это, как "с гуся вода",да и во многих других случаях, которые при спокойном размышлении не стОят "выеденного яйца".А вызыванием чувства тепла, могли бы избегать простуды. И тд.
Ну про болезни это очень малый процент срабатывания, как того же плацебо.
Что?
кажись я научился.... мне на всё насрать)))
Неправильное пользование психическим влиянием всегда было известно оккультистам под именем "черной магии")))
Не новость). Так это и работает все в голове, больше половины проблем от мыслей левых потом одно на другое и вот люд убежден что он не полноценен, хотя попрежнему он молодец, а в ход уже пошло бухло, а дале что?, смерть, вот и жизнь ни кчемная прошла))))
Нобелевскую премию в студию
Дюжева Елена
Спасибо
вода какая то ( бред)