Естественные науки

Если вселенная была бы конечна, то как бы выглядел этот конец ?!

вселенная и так конечна. конец выглядит как стена реликтового излучения.

чем дальше мы смотрим, те дольше к нам шел этот свет, а дальше реликтового излучения ничего не видно, Вселенная была непрозрачной.

и долететь до края нельзя, вселенная расширяется быстрее скорости света.
Катя Ескина
Лучший ответ
Она и есть конечна. В природе нет НИЧЕГО бесконечного.
Как выглядит конец? Проще простого - пустота и все. Не успела еще Вселенная туда расшириться - вот там и нету ничего. Неужели так сложно представить?
Сергей Дудинов
Ответ: 42
Примерно также как и твой.
Странный вопрос. Вселенная потому и бесконечна, что конец в принципе невозможен. Зачем представлять то, что не может существовать?
Виктор Божко
Александр Зыкин Откуда вам знать ???
Сашка ....... С чего вы взяли, что Вселенная бесконечно???
И, главное, почему вы решили, что нелепая десткая болтовня, неграмотная, это как-то доказывает???
Существование края - топологическое свойство, а конечность размера - метрическое.
И связаны они только для ПЛОСКОГО пространства

Если вы не способны понять НЕПЛОЛСКОЕ - то и не стоит лезть в такие рассуждения, они допустимы в разделе философия, там болтуны тусуются, но не для физики.
Вселенная это трёх мерная расширяющиеся сфера, на окраинах вселенной царит пустота. Свет способен проникнуть только на 13 – 14 миллиардов световых лет. Далее проникает только микроволновое излучение, но и оно неспособно проникнуть в сквозь всю вселенную. Возможно, нейтрино проникает в глубины вселенной дальше любого другого излучения, но как это доказать? За пределами вселенной царит «пустота», там нет гравитации, света, материи и времени. Возможно, в этой великой пустоте блуждают и сталкиваются параллельные вселенные. Материя во вселенных рождается из-за флуктуаций вакуума, который состоит из гравитонов и частиц которые являются квантами великой пустоты. Что же там за пределами великой пустоты? Откуда взялись гравитоны, кванты великой пустоты и энергия? Что же такое наш мир??? ; )
Vladimir Vasylyk
Сашка ....... гравитоны - Кванты Великой Пустоты - всё с Большой Буквы
Отсыпь, чё курил, занятные фантазийки
Сергей Дудинов С какой это стати у тебя "микроволновое излучение" стало летать быстрее света?
сначала изучи различные состояния материи, мы вот все с нашим миром это барионная материя
а потом думай о конце
Тина Кит
В виде стены
Александр Зыкин Мне тоже так кажется ))
как подземный переход в иную вселенную
она таки конечна
Gulzhan Issabekova