Естественные науки
Почему события в нашем мире - не происходят в обратном порядке ?
Запрещает второе начало термодинамики, которое гласит, что беспорядок является более вероятностным процессом.
Потому что до сих пор люди не изобрели машину времени
Так хорошо, что не в обратном: только успел помолодеть, как помирать надо! Чем это хорошо??
Лилия Скокова
Очень поучительно.
Потому," что было, то и будет, и ничего нет нового под солнцем".
Айтолкын Шалаева
Бред религиозный. Когда-то не было живых организмов. Теперь они есть. Когда-то не было разумных существ. Теперь они есть.
Родись обратно
Таково уж основное свойство движения... Суть которого, кстати, мы нашим естественным умом очень плохо понимаем и смутно себе представляем, хотя поразительно научились с ним управляться и его рассчитывать с помощью математики.
Естественный ход событий таков, каков он есть, здесь и сейчас, и не может быть повёрнут вспять.
пока некогда. Вот дойдут до конца, а там подумавши, может и обратно пойдет.
всё зависит от степени вашей воли.
Да ты просто по знаку приращения энтропии будущее от прошлого отличаешь подсознательно.
Потому что время идет вперед, а не назад).
Причина-следственная связь не позволяет.
Происходят, почему нет. К примеру, подогреешь воду в чайнике а потом она остывает)
Если речь о событиях вроде того, почему нельзя повернуть событие и собрать разбитую тарелку, то подобное запрещает второй постулат термодинамики. Все стремится к максимальной энтропии или по-другому, к максимально вероятному состоянию.
Как ты это себе представляешь?
Потому что Вселенная расширяется. Только расширяется, а не сжимается. То есть вся Вселенная движется в одном направлении.
Яна Яна
В одном направлении как это в одном если все галактики удаляются друг от друга)) Так что утверждение - Вселенная движется в одном направлении. весьма сомнительно..
А круть было бы. От дряхла к молодости, и ходишь весь такой молодой и умный.