.
Нет, математика не относится к естественным наукам.
Кроме того, она не относится и к общественным (социальным) наукам. А также математика не относится и к гуманитарным наукам.
Наряду с философией математика относится к мета-наукам.
Но если философия изучает качественные отношения, то математика изучает количественные и пространственные отношения.
Мета-науки поставляют другим наукам методы исследования. А так как количественными и пространственными методами исследования пользуются, в основном, естественные науки, то порой встречается заблуждение, что будто бы математика тоже относится к естественным наукам.
.
Естественные науки
Является ли математика естественной наукой?
Надежда Болсуновская
Философия - не наука.
Официально не считается, она не является и гуманитарной наукой. Она просто не подлежит такой классификации, она существует "параллельно" ей. Математика - это наука, вводящая абстрактные понятия и изучающая возможные конструкции, возникающие из этих понятий. Она тесно связана с реальным миром, в частности, с физикой. Она является рабочим инструментом для всех естественных наук.
Ну точно не гуманитарной...
математика - набор правил, инструкция для разного рода вычислений. Это хорошо понимал Нобель, поэтому и не включил математику в свои премии
Надежда Болсуновская
Глупость.
Математика - наука сверхестественная. (Ландау).
Она не занимается изучением природы, как естественные науки. Она занимается изучением воображаемого мира, мира идей (мира Платона).
нет
математика вобще не является наукой
Наталья Семёнова
Неправильно.
Нет не гуманитарная наука а точная наука по сути дела математика это инструмент для других наук на пример физики химии и даже окружающего мира
Нет она не относится
нет
Неа
Ну точно не гуманитарной...
Математи ка естевственная наукаъ
Нетерпелив