Естественные науки

Почему рождается больше мальчиков?

Соотношение - на 10 девушек приходится 110 парней . И никто не умрет, с нынешней медициной все выживут до 80 лет на одну бабульку в 2050 будет 100 дедулек если войны не будет
Кого рождается больше, мальчиков или девочек?
Младенцев мужского пола рождается всегда больше!
Вы мне на это, скорее всего, возразите, что мальчики по своему психологическому складу склонны к экстриму, риску, а потому чаще гибнут, чем девочки. Я это знаю. Как знаю и то, что многие мужские профессии связаны с опасностями и чрезвычайными ситуациями. И еще, как ни странно, мужчины больше склонны к самоубийству, чем женщины.
Но, да будет вам известно, что в молодом репродуктивном возрасте от 18-ти до 30 лет (а в некоторых регионах до 40-ка лет) , мужчин, все еще, больше по численности, чем женщин.
Фёдор Баранов
Лучший ответ
Anna Kuvshynova Везет им, захотела квартиру, машину, пляж на ГОА - покапризничала, в итоге все есть . Темболее при таком избытке мужского населения . Один не захотел покупать, послала его на***, нашла еще одного и так до победного . У нас на одну девушку по 100 парней и мужчин приходится
Андрей Матвеев а в среднем по всему репродуктивному возрасту - соотношения равны.
и без войн пацаны чаще убиваются - они больше рискуют.

вообще-то тут проявляется обычная теория эволюции. Дело в том, что соотношение полов 1 к одному для видов, у которых пол определяется половой хромосомой - выгодное равновесие для генов. Для вида было бы полезнее, если бы на 100 коров был один бык, как в колхозном стаде, но рулит не вид, а "эгоистичный ген".

В самом деле, если какая-то мутация сдвигает это равновесие - то у этой особи во втором поколении оказывается меньше потомков, и эта мутация быстро исчезает.

Но "в зачет" идет не отношение при рождении, а отношение в детородном возрасте.

Еще есть зависимость от возрастов родителей: чем старше самец, тем больше рождается сыновей, если самец младше - больше девочек. Потому после войны, когда мужчин становится меньшее и разновозрастные браки становятся чаще - рождается больше мальчиков.
Андрей Матвеев
Мирадин Самаков что за "эгоистичный ген" - точный термин, а не абстрактное понятие.
что за "зачёт"?
задающий вопрос утверждает что по статистике рождаются 10/110, получается сейчас закончилась мировая война? ты противоречишь сам себе, ибо я не слышал о смерти примерно 5.000.000.000 населения, ибо именно это следует из твоего текста в отношении статистики.
женщины стали есть больше мяса
Beisenbaev Dulat в основном они поедают идиотов
Есть такая примета: мальчики рождаются к войне... А тут как раз.... Скоро все начнется, скоро!
Инна Жарикова
Anna Kuvshynova Их всегда больше рождается, просто все на этой земле сделано для девушек, чтобы вы жили и наслаждались, лучше девочкой родиться
Гипотеза: сперматозоиды, которые вместо большой и тяжёлой хромосомы Х, содержат крошечную Y, более подвижны. Они способны передвигаться быстрее, и преодолевать большее расстояние.
Андрей Матвеев это было бы слишком просто. тут механизм имеет генетические корни
вроде как поверье есть, если бабы мальчиков рожают, то близится война (хотя она и так идёт, по всем шести приоритетам, и не прекращалась уже давно).
<<Maxim>> @mail.ru
Андрей Матвеев вообще-то есть не поверье, а факт, что после большой войны мальчиков рождается больше.

есть зависимость от возрастов родителей: чем старше самец, тем больше рождается сыновей, если самец младше - больше девочек. Потому после войны, когда мужчин становится меньшее и разновозрастные браки становятся чаще - рождается больше мальчиков.
такого не бывает никогда
причина возникновения мужского пола в большом количестве является просто последствием сильных травм по отношению к плоду ещё в утробе, это может быть связано как с внешними факторами, так и с внутренними - мать алкоголичка, или ещё что похуже, в общем любое голодание/травмирование плода приводит к таким последствиям.
если статистика 10/110 - то через лет 5 такими темпами начнётся чума, не обязательно в виде бубонной палочки (она же чёрная смерть), которая вынесла 95% населения на территории текущего Объединенного Королевства и 30% Европы около 500 лет назад.
Константин .
Андрей Матвеев что за бред? что, алкоголички рожают одних мальчиков?
оао