Естественные науки
Пропустить тригонометрию можно? Именно ее раздел? Она мне не интерестна. Пойму ли я другие разделы матики без нее?)
Нет.
наверное поймешь.
тригонометрия - больше набор формул и навыков их применения, это не какие-то существенные знания. До компьютеров она была важна для вычислений, обилие формул превращало ее в серьезный инструмент. Сейчас важность почти ушла.
Аймана Маниева
То есть если я ее пропущу то это не скажется на дальнейшем изучений высшей математики таких как (мат. анализ, дифуры)?
Светлана Куликова
Я бы поспорил, судя по тому, что он еще учится в школе, я думаю, что она нужна ему
Ну, если ты не нашёл в учебнике формул приведения, то ты таким уже и останешься.
Angel ...
Честно говоря, никогда не понимал, зачем учить или подсматривать где-то в учебнике формулы приведения.
Тригонометрический круг представил себе в уме, вот и все формулы приведения.
Не все. Например, интегрирование и дифференцирование тригонометрических функций встречается очень часто.
Представьте, при интегрировании, скажем, "обычной" функции у= 1/(1+х**2) нечаянно выскакивает тригонометрическая функция...
Не надо этого делать, она развивает способность думать и вычислять...
Если предстоит еще долгая учеба в школе потом в ВУЗе с физико-техническим уклоном, то там тригонометрические формулы встречаются при обучении довольно часто. Дифференцируют и интегрируют в том числе и тригонометрические выражения. Так что лучше знать.
Аймана Маниева
Если знать как решать простейшие уравнения и операций с тригонометрическими функциями этого будет достаточно?
Открою тебе страшную тайну.... В твоей жизни ничего страшно не случится, даже если ты пропустишь ВСЮ математику...) С годами ты поймёшь меня
Светлана Куликова
Подумаете, будет на одного идиота больше :D
У нас че сввободное посещение уже....
Математику ты без неё не поймёшь.
Более того, если хочешь знать математику, то ты должен знать ВСЁ, что преподаётся в школе. В школе знания настолько поверхностные и простые, что о науке, вооружившись всеми школьными знаниями говорить нельзя.
Другое дело, а нужна ли тебе наука в жизни, потребуется ли тебе математика?
Если да, то попробуй найти другой материал по тригонометрии. Понять её по-другому. Насколько я знаю, в школе тригонометрию преподают ужасно. Возможно она тебе будет интересна, если подойдёшь с другой стороны. Я знаю как минимум 3 варианта подачи информации по тригонометрии.
А если нужно только сдать ЕГЭ/ОГЭ. то выучи только sin(x)^2+cos(x)^2=1 и tg(x) = sin(x)/cos(x).
Возможно потребуется знание значений функций табличных углов.
Аймана Маниева
Мне математика просто нравится но именно некоторые разделы напрягают.
Нет, поскольку большая часть задач в физике решается с помощью тригонометрии, да и вообще если хочешь экзамен сдать - учи всё что дают, деградировать он собрался...