Естественные науки
Какой раздел математики может помочь в акциях?
Я про те акции которые падают и взлетают по цене. Например акции Nvidia. А вот теперь вопрос, сможет ли Математика помочь предсказать рост их цен или понижение? Если да, то какой раздел?
Это не так работает. Математика, как наборы формул может помочь лишь с построением графиков по прибылям или потерям.
... игромания, как и любая иная мания - разновидность наркотиков = болезнь... думаю...
Помощь будет немного неожиданной для вас. Математика может подсказать до какой суммы вложений вы гарантированно проиграете, на каков уровень "индиферентности" и при каком начнёте выигрывать (порядок величины - несколько десятков миллиардов).
Арихметика нужна, ну шоб знать где надо делить, а где умножать.
Предсказать рост или падение математика мало чем поможет... риски просчитать если только.
знать основы математики, теории вероятностей и так же экономики конечно надо, а еще неплохо психологию и социологию. Ведь это как игра, кроме внешних факторов влияют и сами игроки, например спекулянты. Общее правило одно, меньше рискуешь меньше зарабатываешь. Значительная часть новичков просто выбывает.
Можно управлять торговым роботом, что все и делают . Смотреть в карзину считать объемы на покупку и продажу, смотреть самые большие продажи когда и при какой цене . Ну это для трейдеров . Для инвесторов она даст понять только на сколько вы рискуете, к примеру если вы покупаете на 10% от своего портфеля и ставите стоп ниже на 15% процентов она вам выдаст ваш риск составит 1%. Хочешь много ставь все на зеро это тоже математика .
Обезьяна Лукерья на личном примере показала, что никакой анализ не сможет предсказать рост или понижение акций.
Знание экономики, конъюнктуры на рынке, интуиция, связи
Никакой. Математика поможет сколько иы потерял денег а сколько получил. Надо учить как инвестировать