Естественные науки

Математики, АУ!!! ПОМОГИТЕ lim ( 1- 4/(n+3) ) вся скобка в степени n n стремится к бесконечности

Насколько я понял у Вас в обеих вопросах один пример.

Одно из определений основания натуральных логарифмов,
числа e= 2.71828...
(1+(1/n))^n= e, при n - > oo

А если lim ((n-1)/(n+3)) в степени n. N стремится к бесконечности.

(n-1)= (n+3-4)

Заменим
n+3= t
(t-4) / t= (1-(4/t))^(t-3)= ((1-(4/t))^t) / (1-(4/t))^3
(1-(4/t))^3= 1, при n - > oo

(1-(4/t))^t= e^(-4), при n - > oo
Ответ
lim(n- > oo) ((n-1)/(n+3))^n= e^(-4)
Rozalino4Ka Shellenberg
Лучший ответ
ravno edinize
Дарья Гуляева
ну если в степени эн, то как пить дать второй замечательный предел =):
n=n*4*(n+3)/(4*(n+3))
Теперь применяя второй замечательный предел имеем e^(-4*n/(n+3)), теперь в показателе дробь, значит смотрим коэффициенты при старших степенях, итого предел равен e^(-4) или 1/e^4.
Почему двое отвечавших ранее получили единицы понятия не имею, но это неверно.
=1
4/("бесконечночть" + 3) -> к 0
соответственно 1^"бесконечность" = 1
Не понимаю зачем задавать подобные вопросы на таких проектах. Большинство даже не в курсе о чем речь, др думают что знают, а на самом деле пишут хрень и вводят в заблуждение, в таких случаях либо надо открывать учебник по теме, либо искать тему вопроса на специализированных сайтах, или спрашивать у умных людей в реальности, ну а если мозгов нет и на это, то уже ниче не поможет, вперед в ПТУ.
0, раз n стремится к бесконечности то ответ будет стремится к нулю.