Естественные науки

чем теплее в доме тем больше воздух может содержать в себе влажности??

Багия Сарсенбаева
Лучший ответ
Багия Сарсенбаева Да. Но если вы натопите с 21 гр. до 25 гр, то ваша влажность, если она, например, была 40% понизится до 30 %.
Абсолютной? Да.
абсолютной - да, но где ее взять-то, за бортом-то зимний воздух с низкой влажностью
Елена Киселева Помогает для поднятия влажности из простых способов только влажное бельё или высокая кастрюля с водой на единице непрерывно, если электроплита и небольшая квартира.
Елена Киселева У меня зимой влажность с кастрюлей поднимается с 20% до 35-40%.
таз с водой-экономично.
Юлия Сычева
Елена Киселева Но, увы, безрезультатно.
Не обязательно тепло связано с высокой влажностью воздуха. Бывает и сухое тепло. У всех по-разному. И в разных помещениях по-разному.
Поставьте кипятить белье в выварке и закройте форточку. В кухне будет влажно и жарко.
Но вот включите духовку и откройте дверцу, закройте окна. В кухне будет душно и сухо.
Так что все зависит от того какие стены, какой там дом и какое помещение. Как правило зимой в квартире более сухой воздух, чем летом.
Нина Жемкова
Может содержать, но не содержит, особенно зимой. Можно поднять влажность за счёт распыления воды или влагосодержащих вещей (ёмкости с открытой водой, влажное бельё).
Юрий Петров
Абсолютная влажность воздуха — количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха. Из-за малой величины обычно измеряют в г/м³. Но в связи с тем, что при определённой температуре воздуха в нём может максимально содержаться только определённое количество влаги (с увеличением температуры это максимально возможное количество влаги увеличивается, с уменьшением температуры воздуха максимальное возможное количество влаги уменьшается).

Давление насыщенных паров воды сильно растёт при увеличении температуры. Поэтому при изобарическом (то есть при постоянном давлении) охлаждении воздуха с постоянной концентрацией пара наступает момент (точка росы), когда пар насыщается. При этом «лишний» пар конденсируется в виде тумана или кристалликов льда. Процессы насыщения и конденсации водяного пара играют огромную роль в физике атмосферы: процессы образования облаков и образование атмосферных фронтов в значительной части определяются процессами насыщения и конденсации, теплота, выделяющаяся при конденсации атмосферного водяного пара обеспечивает энергетический механизм возникновения и развития тропических циклонов (ураганов).
Если использовать солнечные батареи, а ещё лучше готовую электростанцию от фирмы ЕсоVolt,то влажность воздуха будет оставаться на уровне нужного показания. И никакой воды распылять не надо. Конечно это не дёшего. Но за счёт солнечных батарей вы получите тепло и электроэнергию. Забудите проблему пожароопасности. Денежные затраты окупятся быстро и с лихвой.
Danu Moscalu